ОБЖ Чем может быть опасна организация шашлыка в лесу?

Давайте проверим ваш уровень культуры безопасности жизнедеятельности!

Чем может быть опасна организация шашлыка в лесу?

возможность возникновения пожара
вред фигуре
оставленный мусор может навредить экологической обстановке
никакого вреда не будет
организация шашлыка может спровоцировать драку

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Возможность возникновения пожара.
Оставленный мусор может навредить экологической обстановке .

Организация шашлыка в лесу может быть опасна по нескольким причинам:

  • Пожарная опасность.

  • Использование открытого огня запрещено в хвойных молодняках, на гарях, на участках повреждённого леса, торфяниках, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

  • Риски для здоровья. Приготовление шашлыка на углях может привести к серьёзным проблемам со здоровьем из-за канцерогенов дыма, которые образуются при сгорании жира.

  • Штрафы. Если нарушить правила пожарной безопасности в лесу, можно получить штраф от 2 до 5 тысяч рублей, а в случае возникновения пожара — и уголовную ответственность.

 Чтобы обезопасить себя, при организации шашлыка в лесу необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, например, прочно устанавливать мангал на специально подготовленной площадке, обеспечивать себя первичными средствами пожаротушения и после приготовления пищи заливать угли водой.

Лесным пожаром, который может быть вызван оставленным мусором

пожар

возможность возникновения пожара