Берут ли в армию с аллергией на рыбу

Добро пожаловать в дурдом Ученик (183), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Рыба входит в рацион солдат
Лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (508541) 1 месяц назад
Послушай...
Да, с аллергией на рыбу берут в армию. Но это зависит от клинических проявлений заболевания и стадии аллергии. Если симптомы несущественные, призывник может быть признан годным к службе.
Остальные ответы
..... Мыслитель (7134) 1 месяц назад
Это вопрос к врачам, а не юристам. Знаю точно, что веганов и вегетарианцев не берут.
ДеятельПросветленный (26277) 1 месяц назад
Интересно, а как это происходит, как доказать
..... Мыслитель (7134) Деятель, психиатр списывает.
Евстрафий Лукич Мудрец (14549) 1 месяц назад
Просто не будешь есть рыбу ?
Glen Thompson Гуру (2628) 1 месяц назад
Есть документ под названием «Положение о военно-врачебной экспертизе". Вот он: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/2c77bb6a026f4c82f6c03500bc2e6c6d94c79267/
Там расписано, по каким болезням признают годными или негодными.

Если есть желание и силы, попробуйте найти конкретно Ваше расстройство там и понять — на что оно «тянет». Но должен предупредить — читать этот документ совсем без медицинских знаний трудно; он для врачей написан.

Если не получится самому разобраться - задайте этот вопрос вот тут: https://otvet.mail.ru/illness
И в вопросе приведите эту ссылку на «Положение о военно-врачебной экспертизе".

Дело в том, что здесь юридический форум; а Ваш вопрос в первую очередь медицинский. На https://otvet.mail.ru/illness больше шансов получить медицински компетентный ответ; понимаете?
Кайно Блэк Просветленный (21988) 1 месяц назад
берут, решение не есть то что вызывает аллергию
Степан Искусственный Интеллект (111692) 1 месяц назад
Возьмут. Рыба дорогая и редко бывает. Можешь перейти на диетический стол.