Помогите с ко по русской литературе
почему Толстому было важно детально описать Бородинское сражение
Ответить на вопрос: кто является прототипом графини Наташи Ростовой?
Ответить на вопрос: кто является прототипом графа Николая Ростова?
Ответить на вопрос: по какой причине князь Андрей Болконский уходит на войну в 1805 году?
Ответить на вопрос: кто является прототипом княжны Марьи Болконской?
Ответить на вопрос: что говорит Андрей Болконский Пьеру о браке? Почему?
Ответить на вопрос: что обещает Пьер Безухов Андрею Болконскому?
Ответить на вопрос: в чем заключалась суть пари между Долоховым и Стивенсоном?
Ответить на вопрос: по какой причине Пьер Безухов был выслан в Москву, а Долохов разжалован?
Указать факт, который скрыл Тушин от Багратиона на военном суде
Ответить на вопрос: каким образом князь Андрей Болконский попал в отряд Багратиона (Шенграбенское сражение)?
Указать бессмысленный подвиг князя Андрея Болконского на Аустерлицком сражении
Ответить на вопрос: что говорит Наполеон, когда видит Андрея, лежащего со знаменем в руках?
Выполнить сопоставительный анализ сражений 1805 года
Ответить на вопрос: что произошло между Долоховым и Пьером на обеде?
Ответить на вопрос: что происходит между Долоховым и Соней?
Ответить на вопрос: почему сумма проигрыша Николая Ростова составила именно 43 тысячи?
Указать причине, по которой князь Андрей Болконский решил жениться на Наташе Ростовой
Назвать условие, при котором старый князь Николай благословит брак Андрея Болконского и Наташи Ростовой
Ответить на вопрос: чем оскорбил старый князь Болконский Наташу Ростову?
Ответить на вопрос: почему старый князь Болконский категорично отказывает Андрею в сокращении срока?
Указать эпизод, в котором показывается русский народный характер Наташи Ростовой?
Ответить на вопрос: по какой причине Наташа Ростова увлеклась Анатолем Курагиным?
Ответить на вопрос: по какой причине Наташе Ростовой не удалось сбежать с Курагиным?
Ответить на вопрос: какой факт скрыл Анатоль Курагин от Наташи Ростовой?
Ответить на вопрос: по какой причине князь Андрей Болконский не простил Наташу Ростову?
Ответить на вопрос: по какой причине князь Андрей Болконский отправляется на войну 1812 года?
Подвести итоги жизни Наташи Ростовой
Подвести итоги жизни Пьера
Описать путь идейно - нравственных исканий Андрея Болконского
### Почему Толстому было важно детально описать Бородинское сражение?
Толстой детально описал Бородинское сражение, чтобы показать не только военное действие, но и внутренние переживания участников. Он хотел передать дух времени, стремление русских солдат к победе, а также последствия войны для людей и общества. Это сражение символизирует важный момент в истории России, и через его описание автор подчеркивает масштабное значение событий, роль случайности и человеческого духа в ходе войны.
### Кто является прототипом графини Наташи Ростовой?
Прототипом Наташи Ростовой считается **Юлия Воронцова**, молодая и эмоциональная девушка, с которой Толстой был знаком в молодости. Наташа, как и Юлия, была наивной и романтичной, полна страстных чувств и стремлений.
### Кто является прототипом графа Николая Ростова?
Прототипом графа Николая Ростова является **Николай Жуковский**, друг и близкий знакомый Толстого. Как и Ростов, Жуковский был увлечен военной службой, стремился к благородству и был склонен к идеализму.
### По какой причине князь Андрей Болконский уходит на войну в 1805 году?
Князь Андрей Болконский уходит на войну в 1805 году, чтобы найти смысл в жизни и избавиться от душевной пустоты. Он разочарован в светской жизни и стремится к подвигам, славе и поиску личного счастья.
### Кто является прототипом княжны Марьи Болконской?
Прототипом княжны Марьи Болконской является **Мария Петровна Толстая**, сестра Толстого. Она была воспитана в строгих традициях, олицетворяла чистоту и самопожертвование, что отразилось в образе Марьи.
### Что говорит Андрей Болконский Пьеру о браке? Почему?
Андрей Болконский говорит Пьеру, что брак — это не просто союз двух людей, но и обязанность перед обществом. Он утверждает, что человек должен найти смысл в своем браке, а не только страстное влечение. Это отражает его опыт и разочарование в прошлых отношениях.
### Что обещает Пьер Безухов Андрею Болконскому?
Пьер Безухов обещает Андрею Болконскому верность в дружбе и поддержку в любых жизненных ситуациях. Он искренне ценит его как друга и готов помогать ему в трудные моменты.
### В чем заключалась суть пари между Долоховым и Стивенсоном?
Пари между Долоховым и Стивенсоном заключалось в том, чтобы показать свою решимость и мужскую храбрость. Суть пари — это вопрос чести, и оно имело драматические последствия для всех участников.
### По какой причине Пьер Безухов был выслан в Москву, а Долохов разжалован?
Пьер Безухов был выслан в Москву за участие в дуэли с Долоховым, а тот разжалован, потому что нарушил воинскую дисциплину, допустив нарушение чести и порядка.
### Указать факт, который скрыл Тушин от Багратиона на военном суде.
Тушин скрыл от Багратиона информацию о том, что он не смог выполнить приказ и не успел захватить нужную позицию на поле боя.
### Как князь Андрей Болконский попал в отряд Багратиона (Шенграбенское сражение)?
Князь Андрей Болконский попал в отряд Багратиона после того, как отказался от командования своим отрядом и решил присоединиться к более опытным и стратегически значимым войскам. Он был впечатлен решимостью Багратиона и хотел принять участие в его успешных операциях.
Не,не так
Но спасибо