Прохождение срочной службы с диагнозом плоскостопие 3ст, сколиоз

Air Оракул (57705), открыт 1 день назад
Здравствуйте, если можете, дайте пожалуйста ответ.

Сын отчисленный с военной академии ждет распределения в военную часть для продолжения срочной службы. Имеются диагнозы
Нарушение статики грудного отдела позвоночн
Признаки нарушения статики поясничного отдела позвоночника
Продольное плоскостопие обеих стоп 3 степени
Каковы наши дальнейшие действия после распределения сына в военную часть с такими диагнозами? Годен ли для службы? Могут ли комиссовать? К кому и куда обращаться с мед документами?
10 ответов
Семен Горбунков Мастер (1104) 1 день назад
С 3 ст., продольного плоскостопия - категория "В". Какая срочная служба?! В суд!
нет наркотикам! Мудрец (17184) 1 день назад
интересно а как он в военную академию попал?..))...в стройбате всё за пару месяцев вылечат ..,если не убьют конечно...
Glen Thompson Мастер (2294) 1 день назад
Есть документ под названием «Положение о военно-врачебной экспертизе". Вот он: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/2c77bb6a026f4c82f6c03500bc2e6c6d94c79267/
Там расписано, по каким болезням признают годными или негодными.

Если есть желание и силы, попробуйте найти конкретно Ваше расстройство там и понять — на что оно «тянет». Но должен предупредить — читать этот документ совсем без медицинских знаний трудно; он для врачей написан.

Если не получится самому разобраться - задайте этот вопрос вот тут: https://otvet.mail.ru/illness
И в вопросе приведите эту ссылку на «Положение о военно-врачебной экспертизе".

Дело в том, что здесь юридический форум; а Ваш вопрос в первую очередь медицинский. На https://otvet.mail.ru/illness больше шансов получить медицински компетентный ответ; понимаете?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (421214) 1 день назад
С третьей степенью срочную не служат. Комиссуют. Интересно, как он в академию попал?..
Просто дед Искусственный Интеллект (558718) 1 день назад
Ну и сказочник ты!!! :-)))

Откуда у курсанта ВВУЗа может быть плоскостопие 3-й степени?! С таким плоскостопием не то что в академию а и на срочку ни под каким соусом не призывают.

И позвольте узнать какая официальная причина отчисления и сколько он проучился в академии?
Kupper54321rwsf Знаток (262) 1 день назад
С 3 степенью алоскостопия комиссовать должны. Еще вопрос. Как он с таким диагнозом попал в военноп учебное заведение?
silver patina Гуру (3019) 1 день назад
>>> «Имеются диагнозы
Продольное плоскостопие обеих стоп 3 степени»

Уточните, пожалуйста, «диагнозы» лишь «имеются», или о них был извещён военкомат?

В первом случае человек получает свои диагнозы от врача и знает о них только сам. Во втором случае человек ещё ставит в известность военкомат о наличии у себя диагнозов.