Про фальшивые сертификаты в решении есть. Никакой оценки суд им не дал. А само решение вынесено на основании того, что дольщик якобы нарушил Инструкцию по эксплуатации квартиры. Во вложении тот вариант, на основании которого решение и выносилось. Красным цветом помечен абзац, которого не было у дольщиков, его застройщик внес только для суда.
Ну и буквально вчера поучил ответ Росстандарта, в котором указано, что экспертиза проведена с нарушением федерального закона, эксперты применили не поверенные приборы и соврали об этом в суде.