Отвечает ли в данном случае муж за долги жены?

Екатерина Смирнова Ученик (5), закрыт 3 месяца назад
Обязан ли оплачивать муж долги жены? Переходит ли долги жены если она попала в аварию на мужа?
Лучший ответ
Fara Гений (95535) 5 месяцев назад
если один из супругов не выплачивает долг, обязательство может быть переложена на имущество этого супруга, но не на второго. Если этого недостаточно, суд может выделить долю этого супруга в совместном имуществе.
И только если удастся доказать, что деньги, взятые в долг, пошли на общие расходы семьи, взыскание может быть обращено на любое совместное имущество, без выделения доли
Остальные ответы
Саша Апофис Просветленный (24363) 5 месяцев назад
а долги мужа переходят на жену если он попал в аварию?
Екатерина СмирноваУченик (5) 5 месяцев назад
А если жена? В аварию
Саша Апофис Просветленный (24363) Екатерина Смирнова, ты специально в аварию хочешь попасть чтобы твои долги на мужа перешли?
James Auckland Гуру (3785) 5 месяцев назад
только если он подписывал соглашение
например, брали кредит или ипотеку, и нужно было согласие мужа/жены
zazimaki Профи (849) 5 месяцев назад
мужчина ни чего никогда ни кому не должен
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (365552) 5 месяцев назад
Вы бы сформулировали свой вопрос менее многозначно, жена ехала на машине и попала в аварию, наехав на своего мужа? откуда там взялись долги? или жена умерла в этой аварии?
В общем случае, у жены и мужа совместный баланс, поэтому долги тут выглядят немного бессмысленными.