Набросок принято связывать с таким видом изобразительного искусства, как...
1) архитектура
2) дизайн
3) скульптура
4) графика
Вопрос некорректен.
Слова "принято связывать" подразумевают неформальные правила, а попросту ПРИВЫЧКИ группы людей, никак не обозначенной в вопросе.
У одних "принято" так, у других "принято" эдак.
У литераторов, кстати, тоже это словечко в ходу.
Чтобы отвечать на вопросы теста надо иногда пользоваться головой. Есть ответ лежит наповерхности и помогает метод исключения. Уберите не подходяшие и скорее всего останется один правильный. Набросок делают быстрый и не точный карандашом.
Ну а теперь глупо считать что это скульптура. Верно я говорю?
Глупо считать что архитектура ведь это не рисунок.
Глупо считать что это дизайн ведь это задачи разных отраслей.
Остался один ответ ГРАФИКА Что является средством графики? линия и штрих. А это часть чего? РИСУНКА. А набросок что? легкий рисунок
(на) бросок делают во многих видах спорта, в основном в борьбе