Для получения точной информации о необходимости присутствия обоих родителей невесты при заключении брака в 17 лет и 18 лет рекомендуется обратиться к юристу.
По законодательству согласие родителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется. Для официальной регистрации нужно только разрешение органов местного самоуправления.
органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак (16-17), вправе разрешить по просьбе данных лиц.....(если разрешат, родителей, конечно, позвать надо)