что такое вера ???

Aivar Undulas Ученик (238), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
lovemusic32 Профи (940) 14 лет назад
ну если брать религию, то это убеждение существования высшего разума, у каждого она своя ...это очень личная вещь...
28 Профи (892) 14 лет назад
Вера - это навязчивость...
Андрей Маламан Мыслитель (8430) 14 лет назад
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)
Natasha Мастер (1572) 14 лет назад
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)
Источник: Библия
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 14 лет назад
Если рассматривать веру вне религии, без религиозной составляющей, то Вера - внутреннее состояние, внутренняя убежденность в некоем Высшем Существе, Высших Силах. Понять и объяснить человек чего-то не может, через рациональное знание и понимание "это" ему не дается, недостижимо, а все-таки он полагает что " это" - так. Надежда переходит в веру там, где для надежды уже вовсе не остается места, но, зато, веру ничто не может поколебать, умалить, уничтожить.
Вера - это несмиряемость человека с существующим положением. Это воплощение желания вопреки знанию, очевидности - всему. Избыток желания. Избыток нервной энергии сверх необходимого для жизни. Аспект внутренней, принципиальной, имманентной непримирённости человека со всем положением вещей в этом мире. И там, где человек уже не может никак переделывать окружающий, внешний, объективный мир – он переделывает мир внутренний, субъективный, воображаемый. Переделывает его по своему желанию. Вера - это переделывание представления о мире: переделаем представление и, тем самым, переделаем мир.
иван Мастер (2184) 14 лет назад
Определения берут и можно взять из википедии . А если вы хотите узнать ощущение человека, то вряд ли вам кто откроется. И еще можете нарваться на ясписа.
Ниагара Мудрец (18469) 14 лет назад
Вера как воздух, ее не видно, но она необходима....
exact calculation Мастер (2294) 14 лет назад
Любое дело прежде всего определяется его смыслом, его целью.
Так и наша жизнь. Вера дает человеку этот смысл.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186743) 14 лет назад
1961 г. 431. (Нояб. 8). Мощь обретешь ты верою. Вера есть знание духа того, что несомненно и что непреложно должно быть утверждено. Это есть осознание будущего, того, чему быть надлежит. Сила духа уявляется в вере и чувствознании. Тот, кто верит в силы свои, достигает. Тот, кто верит в силу Владыки, достигает вдвойне и втройне. Тот, кто верит в победу, уже ее одержал. Вера есть огонь духа, приведенный в действие Можно даже сказать, что творит и достигает именно огненность веры. И энтузиазм тоже зажигается верой. Вера – это великое огненное чувство, объединенное вместе со знанием. Слово «верознание» хорошо выражает эту идею. Веру можно в себе утверждать, тем повышая ее огненный потенциал и его напряжение ...
Источник: Грани Агни Йоги
aNONYMOUS Просветленный (35230) 14 лет назад
=) Читаю ответы и смеюсь... И смех и грех, как гриться... вот люди любят изобретать велосипед )))
Вера (вне всяких конкретных идеологических контекстов) - это сильное чувство уверенности в чем-то, основанное на самом себе т. е. не нуждающееся само по себе в каких-либо рациональных например обоснованиях (однако может быть вызвано как-раз такими рациональными обоснованиями и ими же разрушено).