Выставить зажигание по меткам. ваз 2115

Злодей Гуру (3245), закрыт 15 лет назад
Нужна схема или фото меток для выставления зажигания
Лучший ответ
Дикий Гуру (4470) 15 лет назад
Распредвал выставляется меткой на шкиву к мет на железном защитном кожухе (загнутая галка)
между двигателем и кпп на коробке есть лючек заткнутый резиновой заглушкой открой ее, там будет шкала, выставляй коленвалзасечкой на маховике на галкув этой шкале
метки выставлены, ремень натянут .
Если мотор инжекторный -заводи зажигание само подстроится
Если карбюратор то выставь трамблер по середине его шкалы. прогрей двигатель и далее установи с помощью сторбоскопа ( напрвив его в лючек кпп ) вращая траблер выставь по средине шкалы в лючке кпп
Если не стробоскопа зажигание выставляется наслух на 40 км/ч при резком нажатии на газ не долно быть стука ппоршневых пальцев (если стучат делай зажигание позднее, трамблером на минус)
Остальные ответы
Ромэо Мастер (1365) 15 лет назад
в инете по такой беде много полезной информации
ЗлодейГуру (3245) 15 лет назад
ну я тоже не письма тупым карандашем пишу. не нашел ни че конкретного
Михаил Татарников Профи (993) 15 лет назад
В этом автомобиле углы опережения установлены в программе контроллера. И меняются они программно. Это и есть один из атрибутов чип - тюнинга.
ЗлодейГуру (3245) 15 лет назад
однако после смены ремня ГРМ свечи стали каптиться так что пропала искра
Михаил Татарников Профи (993) Вероятнее всего, направильно установлены фазы газораспределения. Зажигание зависит только от положения коленвала. А правильно выставить ремень можно по меткам на торце коленвала (под шкивом генератора) и на отливе корпуса масляного насоса. И на шкиве распредвала(должна совпадать с изгибом районе заднего болта крепления пластмассовой защиты ремня ГРМ). Все метки в правой части двигателя по ходу автомобиля автомобиля.