Ржавеет труба между стояком и запорным вентелем. Могу ли призвать УК заменить трубу в данном месте?

Alextrazzz Профи (629), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте! У нас в квартире делали поверку счётчиков и мастер сказал, что у нас ржавая труба, которая подходит к запорному вентилю, и необходимо обратиться в диспетчерскую, чтобы УК заменила эту трубу.
Я сделал заявку и к нам пришёл мастер, который сделал вывод, что ничего делать они не будут
Можете подсказать - действительно ли данной степени коррозии недостаточно для проведения работ со стороны УК или они обязаны что-то с этим сделать?
Голосование за лучший ответ
ЛО-М Оракул (81439) 1 месяц назад
конечно можете,но они только если капать начнёт зачешутся,но нужно к ним обратиться,вдруг они белые и пушистые
AlextrazzzПрофи (629) 1 месяц назад
В том то и дело, что отказались что-то делать. И тогда вопрос - могу ли я на каком-то основании их привлечь к работе. Если да, то на каком? Или у нас никак не регламентируется какие работы необходимо выполнять и при каком состоянии оборудования?
ЛО-М Оракул (81439) Alextrazzz, конечно они обязаны обслуживать,но сказать точно и как по закону не знаю
Паутинка Искусственный Интеллект (188163) 1 месяц назад
Можно обратиться непосредственно с слесарям/слесарю из вашей УК, сделают за наличные.
Hero of the day Искусственный Интеллект (380441) 1 месяц назад
Нечего тут менять.

Зашкурь и загрунтуй.
Алексей Алексей Просветленный (48407) 1 месяц назад
Чет да, вон сопливится через лен, но проблема не тут, а с другой стороны крана.

Он черный, что то выкручивали , грели газовой горелкой, могли спалить уплотнение шара и штока , надо поменять весь участок, вместо отводка какой нить сгон поставить, сменить кран.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120914) 1 месяц назад
Пока течи нет, ремонт бесплатно производить не будут. За деньги сделают . Заодно узнай ценник за отключение стояка и слива воды.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (153867) 1 месяц назад
Зачисти наждачкой и покрась белой краской. Эта труба еще тебя переживет. И запорный вентиль поворачивай 3-4 раза в год, чтобы он не закис.
Лиза Жемерова Ученик (142) 1 месяц назад
Ваша ситуация довольно распространенная. Если мастер УК не увидел угрозы для безопасности, возможно, они действительно не обязаны проводить замену трубы. Однако, если коррозия значительная, стоит настаивать на проверке. Вы можете предложить установить современную полиэтиленовую трубу, которая не ржавеет и прослужит долго, что улучшит ситуацию.