Ваша ситуация довольно распространенная. Если мастер УК не увидел угрозы для безопасности, возможно, они действительно не обязаны проводить замену трубы. Однако, если коррозия значительная, стоит настаивать на проверке. Вы можете предложить
установить современную полиэтиленовую трубу, которая не ржавеет и прослужит долго, что улучшит ситуацию.
Я сделал заявку и к нам пришёл мастер, который сделал вывод, что ничего делать они не будут
Можете подсказать - действительно ли данной степени коррозии недостаточно для проведения работ со стороны УК или они обязаны что-то с этим сделать?