Что выбрать: MI Band 9 или Xiaomi Redmi Watch 5 Active?

Я только сегодня купил Xiaomi Redmi Watch 5 Active, реально хорошие смарт часы, советую

Mi Band 9 не пробовал, но думаю, что Watch 5 Active лучше, потому что это смарт часы, а не фитнес браслет, следовательно больше функций

При выборе между Xiaomi Mi Band 9 и Xiaomi Redmi Watch 5 Active важно учитывать, что это устройства из разных категорий: Mi Band 9 — фитнес-браслет, а Redmi Watch 5 Active — умные часы. Основные различия:

Xiaomi Mi Band 9:
Дисплей: 1.62-дюймовый AMOLED, обеспечивающий яркость и четкость.
Функциональность: Поддержка 155 режимов тренировок, отслеживание сердечного ритма, уровня стресса, качества сна и SpO2. Однако GPS работает только через подключение к смартфону.
Батарея: До 21 дня автономной работы, что является одним из лучших показателей в категории фитнес-браслетов.
Дизайн: Компактный и легкий, удобно носить в течение дня.
Цена: Доступная стоимость, делает его хорошим выбором для базовых задач и отслеживания активности​

Xiaomi Redmi Watch 5 Active:
Дисплей: 1.43-дюймовый LCD, с разрешением 460x460 пикселей. Экран больше, но не такой яркий, как у AMOLED.
Функциональность: Расширенные спортивные режимы, встроенный GPS для точного отслеживания активности на улице, отслеживание сна, сердечного ритма и SpO2.
Батарея: До 10 дней автономной работы.
Дизайн: Более крупный и спортивный, с возможностью выбора ремешков.
Цена: Немного дороже, чем Mi Band 9, но за счет встроенного GPS и больших возможностей​

Итог:
Выберите Mi Band 9, если вам важно длительное время работы без подзарядки, компактность и низкая цена.

Выберите Redmi Watch 5 Active, если вы хотите более полный функционал смарт-часов, включая встроенный GPS и более крупный экран для работы с уведомлениями и спортивными данными.

Решение зависит от ваших потребностей: для повседневного использования и базового трекинга Mi Band 9 более выгоден, а для активного спорта и GPS-навигации лучше подойдут Redmi Watch 5 Active.

Основная разница в том что банд 9 это узкий браслет а не часы