На каком(их) языках разговаривают торговцы и пр. на рынках?

А.А.А. Мыслитель (5500), закрыт 15 лет назад
Просто интересно
Лучший ответ
Nord Знаток (365) 15 лет назад
в основном на узбекском, очень редко на казахском. потому что узбекам ехать в Россию выгоднее, чем казахам. в Казахстнане и так своих продуктов (овощи фрукты, одежда) валом и им покупать не нужно, а подавать в Россию они не ездят. а узбеки наоборот, ездят. могу даже сказать сколько у них выгода, если они продают, приблзительно по российским расценкам. с Казахстаном разница 1рубль к 5-ти, а Узбекистаном ещё столько же. +накрутка в пятикратном размере. на эти деньги там не шикарно, конечно, но прилично жить можно. так что в основном доминирует убекский язык
Остальные ответы
Снегуркина Мудрец (17851) 15 лет назад
А у них рыночный диалект
Люся Просветленный (34693) 15 лет назад
На своем-узбекском, киргизском, татарском, вообщем -на тарабарском!
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Так это смотря какие торговцы! Разные бывают они, соответственно и языки - разные.