Помогите с биологией

Рама Попов Ученик (72), на голосовании 4 месяца назад
Учительница биологии попросила дежурных отобрать растения семейства сложноцветных из двух гербарных папок и разложить по одному экземпляру на столы учеников. В классе стояло 15 столов. Подсчитайте, сколько представителей семейства сложноцветных оказалось у каждого дежурного. Хватило ли гербарных листов на каждый стол?
У первого дежурного в папке лежали следующие растения: перец однолетний, ромашка аптечная, одуванчик лекарственный, сурепка обыкновенная, полынь горькая, лопух большой, бодяк полевой, земляника лесная, донник жёлтый, рябина обыкновенная, подсолнечник однолетний, василёк синий.

У второго : бодяк разнолистный, белена чёрная, бобы обыкновенные, клевер луговой, ноготки лекарственные, осот полевой, нивяник обыкновенный (луговая ромашка), василёк луговой, лопух большой, пижма обыкновенная, ноготки лекарственные, цикорий обыкновенный.
Голосование за лучший ответ
Члено Обожаю Ученик (217) 5 месяцев назад
У первого дежурного было найдено 12 растений семейства сложноцветных, а у второго - 11 растений. Поэтому первому дежурному хватило растений, чтобы поставить по одному на каждый стол, а у второго дежурного не хватило одного растения. Возможно, им стоит добавить еще одно растение этого семейства на один из столов.