Западные санкции являются для войны барьером или трамплином?

Сергей Можаровский Просветленный (26350), закрыт 1 неделю назад
Западные санкции введены, якобы, для того, чтобы заставить Россию отказаться от войны. Они, якобы, не против простых людей, они средство давления на конкретных персон из российской власти. Но у нас самолёты летают с трудом , лифты не едут, пропали лекарства. Это не против людей?
Какое доказательство, что весь Запад, все страны ополчились на Россию и нам надо защищать Родину? Доказательство - санкции.
То есть санкции в конечном итоге служат тому, чтобы разжигать войну, а не гасить её.
А вы как считаете?
Проголосовало 28 чел
Варианты ответов
Комментарии
Vova PupkinОракул (54151) 1 месяц назад
ТРАМПлин
ЛялькаИскусственный Интеллект (138558) 1 месяц назад
Разумеется, санкции не для того, чтобы русские перестали себя защищать. Санкции - это война с Россией ещё одним способом.
Сергей Можаровский Просветленный (26350) Лялька, вот и я говорю - санкции нужны были, чтобы подтолкнуть Путина к войне. Он и повёлся на это, ума то своего не хватает.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (238595) 1 месяц назад
Санкции вынуждают российскую военную промышленность надеяца только на свои силы, тем самым укрепляя ее безусловно, приближают победу над блоком НАТО на Дуркаине.
Алексей Гурьянов, ну есть в словах правда,только когда начинается жопа, верхушка поднимает жопу и начинает что-то делать а не только танки выпускать
От американо-фашистских санкций страдает и Европа, но наоборот , уменьшая ее военную и экономическую мощь, закрывая ей доступ к дешевым российским ресурсам
Росица ИвановПросветленный (20780) 1 месяц назад
Не влияют.
Русский ОккупантГений (82815) 1 месяц назад
Это не санкции, это просто ограничения на въезд и торговлю, они их по сути на себя наложили, не на нас, как многие пишут. Они с нами не торгуют - отлично, будем торговать с другими. А те уже наши товары им дороже продают. Они нам не продают свои товары? Ничего, купим их у других или у тех, кому они продают. Будет и нам дороже, не спорю. Стимул, чтобы самим делать начать. Наше правительство плохо работает, могли компенсировать народу, хотя бы таможенные сборы с санкционных товаров убрать, облегчив им доступ на российский рынок. Так нет же. Наоборот, повышают и налоги, и сборы.
Лялька Искусственный Интеллект (138558) Русский Оккупант, эти деньги не с правительства идут, а из гос. бюджета, который и так стало труднее поддерживать.
Не лети на это облакоМыслитель (8620) 1 месяц назад
Идёт война монополистов, санкции - просто один из видов конкуренции прорыночных продажных политиков
Владимир СамариновПросветленный (20495) 1 месяц назад
Если бы либераснутые ну упоминали эти сцанкции про них бы в России вообще забыли.
буч 007Оракул (88187) 1 месяц назад
Ни то, ни другое.Война вспыхнула не из-за санкций, и остановится тоже не по причине отмены санкций. Санкции - это попытка Запада половить рыбку в мутной воде - т.е. ослабить сколько можно, одного из своих соперников - РФ хотя бы таким способом. Они взорвали СП-2, желая лишить Россию доходов от газа, но при этом больше пострадала Германия, у которой "провалилась" вся промышленность на дорогом американском сжиженном газе; Они запрещают продажу России то чипов, то каких-то механизмов, то машин, пробовали запретить закупку у РФ то углеводородов, то каких-то ресурсов, но часто просто сами не могут без них обойтись и вынуждены втихаря покупать. Наглосаксы - говнистый и бесчестный народ. Вспомните (кто знает) как они выполняли свои союзнические обязанности в годы Великой Отечественной войны.
ANFОракул (50544) 1 месяц назад
Green TeaМыслитель (5897) 1 месяц назад
Если санкции эффективные, то барьером. Ресурсы поступать не будут, и их станет меньше.