Западные санкции являются для войны барьером или трамплином?

Западные санкции введены, якобы, для того, чтобы заставить Россию отказаться от войны. Они, якобы, не против простых людей, они средство давления на конкретных персон из российской власти. Но у нас самолёты летают с трудом , лифты не едут, пропали лекарства. Это не против людей?
Какое доказательство, что весь Запад, все страны ополчились на Россию и нам надо защищать Родину? Доказательство - санкции.
То есть санкции в конечном итоге служат тому, чтобы разжигать войну, а не гасить её.
А вы как считаете?

Анонимный опрос
Санкции скорее разжигают войну, чем сдерживают её
Санкции скорее сдерживают войну, чем разжигают
Затрудняюсь с ответом
Всего голосов: 30

Санкции направлены на усложнение жизни народа, на провоцирование смуты в обществе. А лифты и самолеты - это дело поправимое. Не уж то ты такой тупой, чтобы это не понять?

Если санкции эффективные, то барьером. Ресурсы поступать не будут, и их станет меньше.

Ни то, ни другое.Война вспыхнула не из-за санкций, и остановится тоже не по причине отмены санкций. Санкции - это попытка Запада половить рыбку в мутной воде - т.е. ослабить сколько можно, одного из своих соперников - РФ хотя бы таким способом. Они взорвали СП-2, желая лишить Россию доходов от газа, но при этом больше пострадала Германия, у которой "провалилась" вся промышленность на дорогом американском сжиженном газе; Они запрещают продажу России то чипов, то каких-то механизмов, то машин, пробовали запретить закупку у РФ то углеводородов, то каких-то ресурсов, но часто просто сами не могут без них обойтись и вынуждены втихаря покупать. Наглосаксы - говнистый и бесчестный народ. Вспомните (кто знает) как они выполняли свои союзнические обязанности в годы Великой Отечественной войны.

Если бы либераснутые ну упоминали эти сцанкции про них бы в России вообще забыли.