Что за параметр на дроме "от собственника" ? Точнее это понятно, не понятно как с остальными авто

Веталь Кривенко Ученик (56), закрыт 1 месяц назад
Если купить авто не у собственника, то что, на себя авто не зарегистрируешь ? Или что ещё ? Я просто в этом вообще не разбираюсь, а авто от собственников очень мало
Бывает не написано что авто от собственника, но в параметрах, с доками всё норм, ограничений нет
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (449287) 1 месяц назад
На "ДРОМЕ" - авто разделяют по простому принципу :
- если есть пометка "от собственника" - авто в данный момент зарегистрирован в ГИБДД
- остальные - если у авто прекращена регистрация по базе ГИБДД) - тогда подразумевается , что авто продаёт перекуп или автосалон-посредник
НО конечно фактически - это такие же "собственники" с ДКП на их имя и никакого "криминала" в этом нет.
Просто при покупке таких "остальных" авто - нужно иметь ввиду "перекупскую специфику" (купить подешевле - продать подороже)) , быть бдительным и уделять особое внимание документам на авто и их оформлению при покупке.
Веталь КривенкоУченик (56) 1 месяц назад
А что конкретно надо сделать ? Просто составить договор купли продажи мало ?
Vasiliy Polkin Высший разум (449287) Веталь Кривенко, Если нет отметки "от собственника" ? Особо тщательно и внимательно проверять документы на авто у продавца перед покупкой ! У продавца - должна быть цепь ДКП : с момента последней регистрации в ГИБДД и - до ДКП на имя продавца. Соответственно - нужно составить ДКП с продавцом и + забрать у него всю последовательную цепь ДКП - все данные , даты и подписи - должны совпадать при переходах авто из рук в руки при каждой продаже. Не лишним будет перед покупкой - проверка "юридической чистоты" по базам и отсутствие запретов и ограничений !
Остальные ответы
Вадим Иванов Ученик (116) 1 месяц назад
Если вы не являетесь собственником ТС по ДКП или другим правоустанавливающим документам, то вы не сможете оформить машину на себя, даже с письменного согласия владельца.
Регистрация авто по доверенности от собственника. Если владелец автомобиля по какой-то причине не может самостоятельно обратиться в ГИБДД с заявлением о регистрации ТС, это может сделать за него его официальный представитель. Собственник машины должен выдать ему доверенность.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (109003) 1 месяц назад
Перекуры, не вписаны в ПТС, продают с двумя ДКП.
сергей иванов Просветленный (22800) 1 месяц назад
А с остальными договариваться сразу едем в ГИБДД машину на меня оформляют отдаю деньги если нет до свидания.