Холодный запуск двигателя при температуре -15

николай болтенков Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Не запускается двигатель при температуре воздуха на улице от -15 и ниже, стартер бодро прокручивает коленвал, но нет даже схватывания, свечи, катушки зажигания и топливный насос стоят новые, если температура на улице -9 например, двигатель запускается с пол оборота, а вот при большем минусе вообще не хочет
Дополнен 1 неделю назад
В чем может быть причина?!
9 ответов
Мореход Искусственный Интеллект (608617) 1 неделю назад
Неисправный двигатель! Мой в минус 40 с пол пинка заводится
Павел Ю Гуру (3597) 1 неделю назад
Что за двигатель?
А вообще, либо нечему гореть, либо нечем поджигать
николай болтенковУченик (111) 1 неделю назад
А почему тогда при небольшом минусе есть чему гореть и есть что поджигать?!
Павел ЮГуру (3597) 1 неделю назад
Если двигатель относительно современный, то есть еще блок управления "мозги". Вот они и дают команду на приготовление топливо-воздушной смеси, основываясь на данных поступаемых от многочисленных датчиков. Возможно при низких температурах какой то датчик врет и смесь готовится бедная. Или мозги уходят в защиту. Надо проверить на наличие активных ошибок по мозгам.
А Б Б А Оракул (98245) 1 неделю назад
где-то есть температурный датчик, который блокирует БУ. Похоже на то. Видать движок сделан для теплых стран типа гондураса
Vladimir Искусственный Интеллект (119435) 1 неделю назад
Начни проверку с "электроники" которая так или иначе связана с запуском двигателя. Просто вспомнилась старая история когда с этой проблемой столкнулись в авиации (при "определённом" минусе отказывала). Просто как вариант.
OJ Simpson Гуру (3343) 1 неделю назад
Машина то какая ? И двигатель какой ?
Тойота вольтц, мотор 1zz fe
OJ SimpsonГуру (3343) 1 неделю назад
Смотри в первую очередь свечи , если мокрые то нет искры , если сухие то нет топлива . И проверь компрессию .
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (377832) 1 неделю назад
Причина в наезднике.
Инфы ноль, в сервис
КГН Оракул (80712) 1 неделю назад
Температурный датчик дает неверные показания в эбу