Помогите с тестом про конституцию рф

Мара Летова Ученик (93), открыт 2 недели назад
Согласно Конституции РФ, к ведению Совета Федерации относятся:
Решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил РФ за пределами территории Российской Федерации
Утверждение изменения границ между субъектами РФ
Утверждение указа Президента РФ о введении чрезвычайного положения
Назначение выборов Президента Российской Федерации
Утверждение по представлению Президента РФ кандидатуры Председателя Правительства РФ
Объявление амнистии
1 ответ
mixa Искусственный Интеллект (281942) 2 недели назад
Согласно статье 102 Конституции Российской Федерации, к ведению Совета Федерации относятся:

Утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации.

Утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного положения.

Утверждение указа Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения.

Решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Назначение выборов Президента Российской Федерации.

Отрешение Президента Российской Федерации от должности.

Лишение неприкосновенности Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий.

Совет Федерации принимает постановления по вопросам, отнесённым к его ведению Конституцией Российской Федерации.