Дополнен 2 недели назад
В Госдуме решили, что пользователей видеоигр нужно идентифицировать и предложили обязать издателей идентифицировать игроков с помощью мобильного номера или через портал «Госуслуги». Об этом сообщают СМИ.
Также геймерам будут сообщать о том, что игра содержит «бранные слова», изображения или описания жестокости и насилия, алкоголя или курения, либо если ее отдельные элементы могут вызвать «страх, ужас или панику».
Планируется проводить и экспертизу видеоигр, по результатам которой будет определено, присутствуют ли в продукте элементы запрещённой к распространению в России информации.
(Тгк Екатерины М.)