Почему женщины не хотят матриархата?

Вот почему... Это же для них самих лучше. Почему у женщин в головах плотно засел стереотип о том, что вот, "всем должен повелевать мужчина, а власть - не женское дело"? Вот представьте себе: в различных спорах на первое место всегда ставится мнение женщины. Ибо женское мнение по тому или иному вопросу считается более важным, чем мужское. Все президенты и прочие главы государств - женщины (и мир стал бы прекраснее, если он будет управляться женским мозгом). Никто не посмеет как - то унизить любую женщину, никто не будет лезть к молодом девушкам на улицах (ибо тогда социальный статус женщин вырастет в глазах населения, и просто будет боязно лезть). Разве это не хорошо? Вот лично для меня - это хорошо, это идеально. Я бы хотела видеть главами государств только женщин. Даже просто банально надоело видеть мужские рожи на экранах телевизоров (а ведь женские лица просто напросто красивее). И самое главное - бьющих своих жён мужей будут жёстко наказывать. Но почему то женщины этого не хотят... И это огорчает. А ведь женщины лучше бы правили страной, чем всякие мужики.

Мужики не дают, насели, за горло взяли и трясут

Вот негодяи)))

По патриархальному принципу, мнение женщины не может стоять на самом верху. Это очевидно глядя на западных женщин-политиков, которые не принимают ровным счётом никаких решений, оставаясь на ведомых ролях.

Плохо, конечно... То есть, мужики им не дают принимать решения? Или что им не даёт этого сделать?

Черт с ним, с принятием решений. Женщины поголовно, как огня, боятся ответственности. Их идеал правления - это когда она решает, но ответственности не несёт. По факту, в нашей стране уже бытовой матриархат, а большего женщинам в нашей стране не надо, позтому они и шлют местных феминисток в звезду со своим матриархатом

Все Бабы-Дуры!

эу

как раз матриархат они хотят, но ответственности не хочут)

Я хочу

Не 3,14зди. Ответственности не хочут как раз мужчины.

Глядя на итальянскую премьершу...
Я считаю, что женщины должны рулить социальную сферу, культуру и образование.
Там мужики жутко накосячили.
А ещё, вспомните турецкую Танцу Челер. Кемаль Ататюрк наверное в гробу перевернулся...

Ни в коем случае нельзя допускать женщину к этим трем областям

Почему... Интересно! Будь я царем я бы сделал в одной из областей матриархат, ради социального эксперимента, на 100 лет, чтобы проверили ы мире все, как будет жизнь при матриархате

Искусственный интеллект

.

Матриархат может быть доступен, когда у всех людей будет высокий уровень самосознания. И если появится такая женщина - авторитет, очень яркая личность, "мать народа". При этом не должно существовать шлюх и проституток, и ни одна женщина не должна быть глупой необразованной быдло-девахой, чтобы не уронить статус.

Анналена Бербок, Урсула фон дер Ляйен и женоподобные истеричные существа вроде Макрона, Шольца, Борреля (список большой) тому примеры где "мир стал бы прекраснее, если он будет управляться женским мозгом".
Эдакий "цветущий сад" больше напоминает мизандрию - патологическое отвращение женщины к мужчине. Кстати, в психиатрии (а в этой области медицины достаточно настоящих и умных женщин) считают, что данное явление наблюдается при женском гомосексуализме и истерии (данное описание есть в толковом словаре психиатрических терминов).

То есть, раз я чувствую отвращение к мужскому полу (бесят их волосня по всему телу, движения, мимика и т.д.), то я по вашему - истеричка и гомосексуалистка? И я не собираюсь разводить мизандрию. Я просто хочу, чтобы мужчины знали своё место. Задолбали командовать, считать, что, мол, "женщины - обслуга" и т.д.

Я бой баба. Всегда за матриархат.

Вот и правильно.