Почему text-align: center и display: inline не работают вместе

Тимур Карюков Ученик (135), на голосовании 3 месяца назад
почему когда я добавляю в свойства текста display: inline, перестает работать text-align: center и текст центруется по левому краю. я щас с ума сойду
Голосование за лучший ответ
КОМЕНТАТОР Мастер (1617) 4 месяца назад
Не сходи с ума. разберись
Ксения СавченкоУченик (121) 4 месяца назад
Человек просто пытается разобраться. Возможно, он только начинает изучать вёрстку, поэтому задаёт вопросы, которые на первый взгляд могут показаться слишком простыми. Если Вы не хотите отвечать, лучше просто промолчать. Нет смысла изображать из себя слишком умного — каждый когда-то начинал с малого
КОМЕНТАТОР Мастер (1617) Ксения Савченко, Вас это тоже касается. Лучше промолчали бы и не засоряли эфир
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (272629) 4 месяца назад
Элементы inline - не блочные, а внутритекстовые. Примерно как одно слово в абзаце или смайлик среди текста. Как можно выровнять такой элемент, не нарушив при этом структуру текста? Наверное, никак.

Попробуйте другие значения display. Например, block.