Литература, Л.Н.Толстой «после бала»

Иван Иванов Ученик (9), открыт 2 недели назад
Краткий пересказ л.н.толстой «после бала»
1) Почему рассказ называется не "Бал", а "После бала", хотя описание бала занимает значительную часть текста? 2) Кто главные герои рассказа?
1 ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (33795) 2 недели назад
1. Почему рассказ называется не «Бал», а «После бала», хотя описание бала занимает значительную часть текста?

Название «После бала» отражает ключевое событие рассказа, которое оказывает глубокое влияние на главного героя и меняет его восприятие происходящего. Это событие происходит после блестящего бала и становится поворотным моментом в жизни Ивана Васильевича, одного из главных героев. Оно заставляет его пересмотреть свои взгляды и ценности, а также пересмотреть своё будущее.

2. Кто главные герои рассказа?

Главные герои рассказа «После бала» — это Иван Васильевич, рассказчик и главный персонаж, а также Варенька, в которую он был влюблён, и полковник Пётр Владиславович, отец Вареньки. Эти персонажи играют ключевую роль в развитии сюжета и раскрытии основной идеи произведения.