Почему принтер "Epson AL C900" определяется Windows 10 Pro x64, только будучи подключенным через LPT? У него есть и USB.

Преподобный Рэй Мастер (1065), на голосовании 3 месяца назад
Почему если принтер "Epson Aculaser C900" подключить по USB кабелю, то в Windows 10 он определяется как какой-то неизвестный "Поддержка USB Принтера", а если подключить к контроллеру LPT, установленному в PCI-E, то определяется, как положено. Ведь данный принтер имеет собственный USB 2.0 type B разъём и LPT разъём. Значит, должен определяться через оба разъёма?Не путать с переходником "USB-LPT". В данном случае принтер имеет два собственных порта - USB и LPT.
При подключении по USB, даже не позволяет установить драйвер. При подключении по LPT, Windows 10 сам находит ему драйвер в центре обновления.
Голосование за лучший ответ
ELEGANT GENTLEMAN Искусственный Интеллект (151721) 4 месяца назад
Потому что надо драйвер устанавливать.
Преподобный РэйМастер (1065) 4 месяца назад
Не позволяет он установить драйвер при подключении по USB
___ Искусственный Интеллект (878052) 4 месяца назад
Может потому что надо драйвер установить для USB порта принтера, не?
Не существует никаких особых драйверов для USB порта этого принтера.
ELEGANT GENTLEMAN Искусственный Интеллект (151721) Преподобный Рэй, https://ru.drvhub.net/devices/printers/epson/al-c900 Тут посмотри
Ё Моё Мыслитель (5539) 4 месяца назад
А его usb порт жив? Он точно 2.0 а не 1.1 ? А десятка должна его вообще поддерживать по USB?
wWw Оракул (60018) 4 месяца назад
Устанавливай драйвера вручную. В списке принтеров выбираешь "добавить принтер", указываешь порт и папку с драйверами.