Наука

Пылесос плохо всасывает. LG 2000W

Пылесос стал плохо всасывать. Пылесборник пустой, фильтра чистые, шланг и труба чистые.

Мотор менять надо .

Если у него есть еще какие-то фильтры (например, на выпуск), имеет смысел их заменить.
Ну и начни с того, что отключи и вынь из него вообще все, что можно и нельзя, например тот же пылесборник. Если по-прежнему не сосет - амба движку. Если засосал - по-тихоньку вставляй детальки и смотри, что происходит с тягой после каждой.

Часто проблема кроется в неплотностях корпуса (есть неудачные конструкции). Может где то незаметные щели в шланге. Подсасывает. Также надо промыть хепа-фильтры и всякие другие фильтры на пути потока воздуха.

Уплотнение крышки, и слабо прилегают резиновые кольца отсека мотора к отсеку пыле сборника

В этом случае, возможно, проблема кроется в самом двигателе либо в насадке. Проверьте двигатель на предмет засорения и убедитесь, что насадка присоединена к трубе правильно и плотно. Если двигатель чистый, а насадка соединена верно, возможно, проблема с самим мотором, и его необходимо будет заменить. Если у вас сохраняются трудности, рекомендуется обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.