Помогите определить статуэтку Будды.

Денис Коробицын Ученик (184), открыт 2 недели назад
Отличает от остальных положение рук. Материал металл сплав.
1 ответ
Санечка Стоун Гуру (2820) 2 недели назад
Положение рук Будды на статуэтке — ключ к определению его мудры (жеста). Без более точного изображения рук сложно сказать точно. Необходимо фото с более чётким изображением положения кистей. Материал (металлический сплав) указывает на возможную принадлежность к определённой культуре или периоду, но не помогает определить мудру.
Денис КоробицынУченик (184) 2 недели назад
Ну положение рук и так видно. Как раз с таким положением мудр и не найдено.
Денис Коробицын, смеетесь что ли?... Это самое частое изображение Будды Шакьямуни (снимок зеркальный в смысле перевернутый) Это Бхуми Спарша мудра где касаясь правой рукой земли он клянется что достиг Просветления
Денис КоробицынУченик (184) 1 день назад
Он реальный я его приобрел, но вот он не отпечатан а отлит в ручную возможно из свинца или другого сплава
Денис Коробицын, В любом случае модель по которой он отливался была ошибочно отзеркалена.