Помогите с задачей по экономике

- Ученик (61), открыт 1 неделю назад
В самом центре большого круглого города (БКи) расположена единственная вышка сотовой связи (территория БКГ представляет собой круг радиусом в 5 км). Круглик, получивший в наследство от своего отца-предпринимателя эту вышку, хочет использовать её в коммерческих целях, поскольку знает, что в городе наблюдается повышенный спрос на мобильную связь. Для этого он рассматривает покупку антенны сотовой связи, которая будет покрывать сотовой связью всю область на определённом расстоянии от вышки.
Поскольку подобная антенна технологически непроста, стоимость её покупки для Круглика составит 5р2 рублей, где г - радиус покрытия сотовой связи антенны в километрах.
Население БКГ распределено равномерно по всему городу, и каждый житель готов заплатить за мобильную связь одинаковую сумму, а потому общая выручка, которую принесёт Круглику антенна, зависит только от площади покрытия: TR = 20/S/пт рублей, где S - площадь покрытия сотовой связи вокруг вышки (в квадратных километрах), п - число пи. Определите, антенну с каким радиусом покрытия (в км) приобретёт Круглик, если он максимизирует прибыль.
0 ответов