Можно ли забрать посылку без паспорта если заказала через Авито? ( Почта России)

Юлия . Ученик (124), открыт 2 недели назад
7 ответов
Daniil Norziev Ученик (226) 2 недели назад
В большинстве случаев для получения посылки в Почте России требуется предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Это стандартная процедура для обеспечения безопасности и точности при передаче посылки.

Однако если вы заказали товар через Авито и он был отправлен через Почту России, и в качестве получателя указано ваше имя, то для получения посылки вам, скорее всего, потребуется паспорт. В некоторых случаях, если посылка не требует удостоверения личности (например, если это отправление с номером и без наложенного платежа), можно получить посылку по трек-номеру и без паспорта, но это зависит от политики конкретного отделения Почты России.

Для точной информации лучше уточнить в вашем отделении Почты России или у продавца на Авито, какие документы нужны для получения посылки в вашем конкретном случ
ае.
J X Просветленный (49412) 2 недели назад
на почте можно привязать номер телефона - нужно разово паспорт предъявить сотруднику почты для привязки и после получать посылки по коду из смс без паспорта
Профессор Лебединский Оракул (96439) 2 недели назад
Можно по смс , если ранее ваш телефон был привязан к почте россии в приложении или на самом почтовом отделении .
Шум дождя Искусственный Интеллект (361746) 2 недели назад
Либо паспорт.. либо УЭЦП...для оформления которой все равно паспорт нужен (если у тебя нету).