Можно ли будучи несовершеннолетним дожидаться ночной рейс самостоятельно?

Елизавета Служилова Ученик (113), на голосовании 3 недели назад
Вопрос к юристам, по законодательству я имею право ждать самостоятельно поезд на 2 часа ночи, если мне 17 лет на автовокзале, не выходя на улицу или меня могут забрать в ментовку?
Голосование за лучший ответ
Kevin De-Bruyne Гуру (4045) 1 месяц назад
Детей уже с 10 лет так-то одних отпускают на поезд но как связаны автовокзал и поезд просто у поездов есть железнодорожный вокзал а у автобусов как раз автовокзал
Елизавета СлужиловаУченик (113) 1 месяц назад
проблема не в сопровождении, а в комендантском часе для несовершенолетних
Kevin De-Bruyne Гуру (4045) Елизавета Служилова, ну если 17 лет то тогда нельзя во время комендантского часа
Артстериус Мастер (1173) 1 месяц назад
Если вы уже самостоятельные и вам доверяют родители, то практически можно.
Смотря по какой ситуации вы дожидаетесь ночной рейс?
Есть ли похожий рейс, но только днём?
нужно попасть на рейс в 2 часа ночи, самостоятельно я уже ездила, но не понимаю, попадаю ли я под закон в 22:00 не 18-ие обязаны находиться дома
Артстериус Мастер (1173) Елизавета Служилова, автовокзал это общественное место, тебе совершеннолетнему без опекуна или родителя, запрещено там находиться.
благодарю за ответ??
servol Оракул (86379) 1 месяц назад
Права гулять по ночам нет, но можете убедить спрашивающего зачем вам это нужно.