Из за того что работаю на кухне, постоянно попадает масло на одежду, одежда становится очень липкой, после стирки ничего не меняется, пробовал залить кипятком, немного ушло, но все же липнет( Что посоветуете сделать в домашних условиях, либо покупки средства?
Разведите небольшое количество жидкости для мытья посуды водой. Нанесите раствор на ткань — в большинстве случаев жир начнет размягчаться сразу. Прополощите одежду, удаляя моющее средство с остатками жира. Постирайте вещь стиральным порошком.
у кухне работают в униформе и в фартуке. и меняют и фартук и униформу каждый день, а не через месяц, тогда когда они пропитаются жиром. за один день капли и брызги масла не сделают одежду "липкой от жира". стирать обычными средствами для стирки при +40 в режиме для ткани из которой униформа. на пятна жира перед стиркой брызнуть средством для кухни для удаления жира. всё прекрасно отстирывается. и научись быть аккуратнее. повар не льёт на себя масло
..лучше всего поверх одежды одевать клеёнчатый фартук, либо водоотталкивающий такой, чтобы закрывал одежду как можно больше ( широкий и длинный), а на рукава - нарукавники. Цвет продают разный.
Что посоветуете сделать в домашних условиях, либо покупки средства?