Помогите с химией ?

Дима Глухов Ученик (43), на голосовании 3 дня назад
2. Составьте формулы веществ, укажите, к каким классам они относятся (оксиды, кислоты, основания, соли), определите их растворимость. сульфат железа (III), гидроксид бария, карбонат натрия, бромид хрома (I), сульфид алюминия, гидроксид хрома (IlI).
Голосование за лучший ответ
Señor Leónidas Мастер (1210) 1 месяц назад
1. Сульфат железа(III): Fe₂(SO₄)₃ — Соль. Растворимость: растворим в воде.

2. Гидроксид бария: Ba(OH)₂ — Основание. Растворимость: растворим в воде.

3. Карбонат натрия: Na₂CO₃ — Соль. Растворимость: растворим в воде.

4. Бромид хрома(I): CrBr — Соль. Растворимость: растворим в воде.

5. Сульфид алюминия: Al₂S₃ — Соль. Растворимость: практически нерастворим в воде.

6. Гидроксид хрома(III): Cr(OH)₃ — Основание. Растворимость: малорастворим в воде.
ольгаУченик (195) 1 месяц назад
Все верно
ququ Искусственный Интеллект (174153) ольга, чего верно-то? у бромида хрома другая формула, а сульфид алюминия прекрасно гидролизуется водой
ququ Искусственный Интеллект (174153) 1 месяц назад
судя по количеству твоих запросов за последние пару дней, ты сам вообще уроки не делаешь. Нашел здесь добреньких...
Дима ГлуховУченик (43) 1 месяц назад
почему сразу не делаю? я не люблю физику и химию, всё остальное у меня хорошо получается.