Упадок ФПС и производительность на ноутбуке
Подскажите что делать с ноутом, в сентябре резко упал ФПС во всех играх, ведьмак 3 было стабильно 60 стало 56 и проседания до 40, так же и с другими играми. Долго думал и разбирался в чем же дело, заметил то что очень сильно греется процессор - 95 градусов, вчера отнес в ремонт, там сказали что ноут был очень пыльный и сухая термуха, сегодня забрал попробовал в итоге нагрева нет, но ФПС так и не вернулся.
Характеристики ноута
Asus tuf gaming a15
GTX 1650
Amd ryzen 5 4600
512гб/8 гб
Знаю что железо не особо мощное, но до проблемы все работало как надо, прошел очень много игр и все было в порядке.
Теперь мои познания падают на оперативку, то что ноут очень много пожрал и теперь её для игр не хватает.
Кто, что подскажет или посоветует ?
Ноуты не для серьёзных игр...
Посоветую собрать настольный ПК.
Самый главный минус ГЕЙмерских ноутов это Троттлинг)