Как правильно называется мебель из фанеры с пустотами?

tzorin_b Мудрец (12565), закрыт 5 дней назад
Советская мебель иногда изготавливалась так: на деревянный каркас с двух сторон крепилась (клеилась вроде) фанера с пустотой в центре между двумя слоями фанеры, получалась толстая, но легкая стенка мебели.
Как называется такая техника? Производят ли такое сейчас?
Дополнен 1 неделю назад
Часто у таких шкафов делали еще стеклянные сдвижные двери: стекло двигалось по прорезям, у каждой полки своя пара дверей.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707016) 1 неделю назад
пустотелый мебельный щит
http://mebel.townevolution.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st019.shtml
СидороffМудрец (13068) 1 неделю назад
Ну да. Заполнение в любом случае было.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (707016) Сидороff, у меня в сарае парта школьная из такого щита
Остальные ответы