Голосование за лучший ответ
Vladimir Karamzin
1 месяц назад
Закон вышел, пару лет назад кажется, о том, что работодатель обязан вести учёт, а то, что целый год вас не трогали - компания платила штрафы. Да пофиг кто ты ракетчик или нет, смотрят как правило характеристику, и, чуть что сначала с хорошей характеристикой людей берут
Чьё Чья
1 месяц назад
Во время мобилизации вскрылись, так сказать, отдельные недостатки в организации воинского учёта в военкоматах и по месту работы/учёбы. В итоге увеличили штрафы, вздрючили военкоматы, а они принялись за работодателей. Вот и до ваших кадровиков руки дошли. Только поздновато что-то, многие раньше суетиться начали.
Теперь не дает покоя вопрос зачем?
В интернете пишут что это нужно при трудоустройстве и все компании должны вести учет. Хорошо, а почему запросили только сейчас? Тем более не только у меня а у всех.
Так то я не кошу, уже служил строчку 2 года назад и будет что будет, просто если и отбор будет то меня по любому заберут так как я ракетчик, такие там нужны