Со скольки лет можно водить лодку

Andrei Holl Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Со скольки лет можно водить моторную лодку до 10 л.с.
6 ответов
Noname No Знаток (298) 1 неделю назад
Да хоть здесь и сейчас! ?
Абдул Корнев Ученик (177) 1 неделю назад
Ответ от Rawmind.ru : В России для управления маломерными судами, в том числе и лодкой с двигателем до 10 л.с., законодательно не установлен минимальный возраст. Однако это не означает, что ребенка любого возраста могут отправить управлять моторной лодкой.

Важно учитывать:

1. Ребенок должен быть физически способен управлять лодкой и выполнять все необходимые действия (например, нажимать на газ, переключать передачи).

2. Дети должны знать основные правила безопасности на воде.

3. Всегда должна присутствовать взрослая помощь или наблюдение.

4. Рекомендуемый минимальный возраст - около 10-12 лет, но это может варьироваться в зависимости от индивидуальных навыков и способностей ребенка.

Важно помнить, что даже если ребенок может управлять лодкой технически, он все равно должен быть достаточно зрелым для принятия безопасных решений. Всегда лучше перестраховаться и обеспечить надежное наблюдение за детьми на воде.

Таким образом, хотя закон не ограничивает возраст, рекомендуемый минимальный возраст для управления лодкой с двигателем до 10 л.с. составляет около 10-12 лет, но это может варьироваться по индивидуальным обстоятельствам.
hatemyself Профи (839) 1 неделю назад
хоть со скальки но в раннем возрасте на пример от 11 до 17 то с радителями или с кем та ктол мжэоет эта контрлировать
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (242598) 1 неделю назад
С 0 лет.
Andrei HollУченик (97) 1 неделю назад
красавец
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (242598) Andrei Holl, любуйся)) Бесплатно.