Помогите тестом по физкультуре, пожалуйста

1.Физическая культура представляет собой...
1)учебный предмет в школе,
2)выполнение упражнений,
3)процесс совершенствования возможностей человека,
4)часть человеческой культуры.
2. Отличительным признаком физической культуры является...
1)воспитание физических качеств и обучение двигательным действиям,
2)физическое совершенство,
3)выполнение физических упражнений,
4)занятия в форме уроков.
3. Базовая физическая культура преимущественно ориентирована на обеспечение...
1)развития резервных возможностей организма человека,
2)физической подготовленности человека к жизни,
3)сохранения и восстановления здоровья
4. Здоровый образ жизни - это способ жизнедеятельности, направленный на...
1)развитие физических физических качеств людей,
2)поддержание высокой работоспособности людей,
3)сохранения и укрепления здоровья людей,
4)подготовку к профессиональной деятельности.
5. Задачи по упрочению и сохранению здоровья в процессе физического воспитания решаются на основе...
1)закаливания и физиотерапевтических процедур,
2)обеспечения полноценного физического развития,
3)совершенствования телосложения,
4)формирования двигательных умений и навыков.
6. Физическая подготовка представляет собой...
1)процесс обучения движениям и воспитания физических качеств,
2)уровень развития, характеризующийся высокой работоспособностью,
3)физическое воспитание с ярко выраженным прикладным эффектом,
4)процесс укрепления здоровья и повышения двигательных возможностей.
7. Физическими упражнениями называются..
1) двигательные действия, с помощью которых развивают физические качества и укрепляю здоровье,
2)двигательные действия,дозируемые по величине нагрузки и продолжительности выполнения,
3)движения,выполняемые на уроках физической культуры и во время утренней гимнастики,
4)формы двигательных действий, способствующие решению задач физического воспитания.
8. Техникой физических упражнений принято называть...
1)способ целесообразного решения двигательной задачи,
2)способ организации движений при выполнении упражнений,
3)состав и последовательность движений при выполнении упражнений,
4)рациональную организацию двигательных действий.
9. Замена одних видов деятельности другими,регулируемая режимом дня,позволяет поддерживать работоспособность в течение дня потому, что...
1)положительно сказывается на физическом и психологическом состоянии человека.
2)снимается утомление нервных клеток головного мозга,
3)ритмичное чередование работы с отдыхом предупреждает возникновение перенапряжения,
4)притупляется чувство общей усталости и повышается тонус организма.
10. Тяжелая степень переутомления при умственном труде характеризуется ...
1)угнетением, резкой раздражительностью, бессонницей,
2)хорошим настроением,
3)ощущением тяжести в голове,
4)отсутствием снижения умственной работоспособности.
11. Работоспособность это -...
1)процесс совершенствования физических качеств при выполнении физических упражнений,
2)способность укреплять состоянием здоровья и повышением двигательных возможностей,
3)способность выполнять конкретную деятельность в рамках заданных временных лимитов и параметров эффективности,
4)способность развивать резервные возможности организма человека.
12. Под физическим развитием понимается...
1)процесс изменения морфофункциональных свойств организма на протяжении жизни,
2)размеры мускулатуры, форма тела, функциональные возможности дыхания и кровообращения,физическая работоспособность,
3)процесс совершенствования физических качеств при выполнении физических упражнений,
4)уровень,обусловленный наследственностью и регулярностью занятий физической культурой и спортом.

Дополнен

13. Для формирования телосложения малоэффективны упражнения...
1)способствующие повышению быстроты движений,
2)способствующие снижению веса,
3)объединенные в форме круговой тренировки,
4)способствующие увеличению мышечной массы.
14. Свойство опорно-двигательного аппарата,обусловливающее возможность выполнения движений с большой амплитудой, обозначается как...
1)гибкость,
2)ловкость,
3)быстрота,
4)реакция.
15. Систематически и грамотно организованные занятия физическими упражнениями укрепляют здоровье так как...
1)поступают питательные вещества к системам организма,
2)повышаются возможности дыхательной системы,
3)организм легче противостоит простудным и инфекционным заболеваниям,
4)способствуют повышению резервных возможностей организма

Ответы на тест по физической культуре:

1. 3) процесс совершенствования возможностей человека, (Физическая культура - это не только упражнения, но и процесс развития)
2. 1) воспитание физических качеств и обучение двигательным действиям, (Это ключевое отличие от других вариантов)
3. 2) физической подготовленности человека к жизни, (Базовая физическая культура направлена на повседневную функциональность)
4. 3) сохранения и укрепления здоровья людей, (Это основная цель ЗОЖ)
5. 2) обеспечения полноценного физического развития, (Физическое развитие - основа для здоровья)
6. 1) процесс обучения движениям и воспитания физических качеств, (Это точное определение)
7. 1) двигательные действия, с помощью которых развивают физические качества и укрепляют здоровье, (Самое полное и точное определение)
8. 1) способ целесообразного решения двигательной задачи, (Это суть техники)
9. 3) ритмичное чередование работы с отдыхом предупреждает возникновение перенапряжения, (Ключевой аспект поддержания работоспособности)
10. 1) угнетением, резкой раздражительностью, бессонницей, (Это признаки тяжелого переутомления)
11. 3) способность выполнять конкретную деятельность в рамках заданных временных лимитов и параметров эффективности, (Это определение работоспособности)
12. 2) размеры мускулатуры, форма тела, функциональные возможности дыхания и кровообращения, физическая работоспособность, (Это наиболее полное и комплексное определение)
13. Для формирования телосложения малоэффективны упражнения, способствующие снижению веса. (Вариант 2) Упражнения, направленные на снижение веса, могут не способствовать росту мышечной массы и формированию желаемого телосложения.

14. Свойство опорно-двигательного аппарата, обусловливающее возможность выполнения движений с большой амплитудой, обозначается как гибкость. (Вариант 1)

15. Систематически и грамотно организованные занятия физическими упражнениями укрепляют здоровье, так как способствуют повышению резервных возможностей организма. (Вариант 4) Укрепление здоровья происходит, в том числе, за счет повышения эффективности работы всех систем организма, а не просто за счет поступления питательных веществ или увеличения мощности дыхательной системы.

1. Физическая культура представляет собой...
- 3) процесс совершенствования возможностей человека.

- 1) воспитание физических качеств и обучение двигательным действиям.

- 3) сохранения и восстановления здоровья.

- 3) сохранения и укрепления здоровья людей.

- 2) обеспечения полноценного физического развития.

- 2) уровень развития, характеризующийся высокой работоспособностью.

7. Физическими упражнениями называются...
- 1) двигательные действия, с помощью которых развивают физические качества и укрепляют здоровье.

- 3) состав и последовательность движений при выполнении упражнений.

9. Замена одних видов деятельности другими, регулируемая режимом дня, позволяет поддерживать работоспособность в течение дня потому, что...
- 1) положительно сказывается на физическом и психологическом состоянии человека.

10. Тяжелая степень переутомления при умственном труде характеризуется...
- 1) угнетением, резкой раздражительностью, бессонницей.

11. Работоспособность это -...
- 3) способность выполнять конкретную деятельность в рамках заданных временных лимитов и параметров эффективности.

- 1) процесс изменения морфофункциональных свойств организма на протяжении жизни.

- 1) способствующие повышению быстроты движений.

14. Свойство опорно-двигательного аппарата, обусловливающее...
- (тут, похоже, вопрос не закончен, дополни его, если нужно).

- 3) организм легче противостоит простудным и инфекционным заболеваниям.

3) процесс совершенствования возможностей человека

1) воспитание физических качеств и обучение двигательным действиям

2) физической подготовленности человека к жизни

3) сохранение и укрепление здоровья людей

4) формирования двигательных умений и навыков

3) физическое воспитание с ярко выраженным прикладным эффектом

1) двигательные действия, с помощью которых развивают физические качества и укрепляют здоровье

1) способ целесообразного решения двигательной задачи

3) ритмичное чередование работы с отдыхом предупреждает возникновение перенапряжения

1) угнетением, резкой раздражительностью, бессонницей

11. Работоспособность это...
3) способность выполнять конкретную деятельность в рамках заданных временных лимитов и параметров эффективности

1) процесс изменения морфофункциональных свойств организма на протяжении жизни

1) способствующие повышению быстроты движений

У вас физ-ру задают? О_о

сказать обоюдно