Помогите тестом по физкультуре, пожалуйста

1.Физическая культура представляет собой... 1)учебный предмет в школе, 2)выполнение упражнений, 3)процесс совершенствования возможностей человека, 4)часть человеческой культуры. 2. Отличительным признаком физической культуры является... 1)воспитание физических качеств и обучение двигательным действиям, 2)физическое совершенство, 3)выполнение физических упражнений, 4)занятия в форме уроков. 3. Базовая физическая культура преимущественно ориентирована на обеспечение... 1)развития резервных возможностей организма человека, 2)физической подготовленности человека к жизни, 3)сохранения и восстановления здоровья 4. Здоровый образ жизни - это способ жизнедеятельности, направленный на... 1)развитие физических физических качеств людей, 2)поддержание высокой работоспособности людей, 3)сохранения и укрепления здоровья людей, 4)подготовку к профессиональной деятельности. 5. Задачи по упрочению и сохранению здоровья в процессе физического воспитания решаются на основе... 1)закаливания и физиотерапевтических процедур, 2)обеспечения полноценного физического развития, 3)совершенствования телосложения, 4)формирования двигательных умений и навыков. 6. Физическая подготовка представляет собой... 1)процесс обучения движениям и воспитания физических качеств, 2)уровень развития, характеризующийся высокой работоспособностью, 3)физическое воспитание с ярко выраженным прикладным эффектом, 4)процесс укрепления здоровья и повышения двигательных возможностей. 7. Физическими упражнениями называются.. 1) двигательные действия, с помощью которых развивают физические качества и укрепляю здоровье, 2)двигательные действия,дозируемые по величине нагрузки и продолжительности выполнения, 3)движения,выполняемые на уроках физической культуры и во время утренней гимнастики, 4)формы двигательных действий, способствующие решению задач физического воспитания. 8. Техникой физических упражнений принято называть... 1)способ целесообразного решения двигательной задачи, 2)способ организации движений при выполнении упражнений, 3)состав и последовательность движений при выполнении упражнений, 4)рациональную организацию двигательных действий. 9. Замена одних видов деятельности другими,регулируемая режимом дня,позволяет поддерживать работоспособность в течение дня потому, что... 1)положительно сказывается на физическом и психологическом состоянии человека. 2)снимается утомление нервных клеток головного мозга, 3)ритмичное чередование работы с отдыхом предупреждает возникновение перенапряжения, 4)притупляется чувство общей усталости и повышается тонус организма. 10. Тяжелая степень переутомления при умственном труде характеризуется ... 1)угнетением, резкой раздражительностью, бессонницей, 2)хорошим настроением, 3)ощущением тяжести в голове, 4)отсутствием снижения умственной работоспособности. 11. Работоспособность это -... 1)процесс совершенствования физических качеств при выполнении физических упражнений, 2)способность укреплять состоянием здоровья и повышением двигательных возможностей, 3)способность выполнять конкретную деятельность в рамках заданных временных лимитов и параметров эффективности, 4)способность развивать резервные возможности организма человека. 12. Под физическим развитием понимается... 1)процесс изменения морфофункциональных свойств организма на протяжении жизни, 2)размеры мускулатуры, форма тела, функциональные возможности дыхания и кровообращения,физическая работоспособность, 3)процесс совершенствования физических качеств при выполнении физических упражнений, 4)уровень,обусловленный наследственностью и регулярностью занятий физической культурой и спортом.

Текст дополнения: 13. Для формирования телосложения малоэффективны упражнения... 1)способствующие повышению быстроты движений, 2)способствующие снижению веса, 3)объединенные в форме круговой тренировки, 4)способствующие увеличению мышечной массы. 14. Свойство опорно-двигательного аппарата,обусловливающее возможность выполнения движений с большой амплитудой, обозначается как... 1)гибкость, 2)ловкость, 3)быстрота, 4)реакция. 15. Систематически и грамотно организованные занятия физическими упражнениями укрепляют здоровье так как... 1)поступают питательные вещества к системам организма, 2)повышаются возможности дыхательной системы, 3)организм легче противостоит простудным и инфекционным заболеваниям, 4)способствуют повышению резервных возможностей организма

Дата
Популярность
1 месяц назад

Ответы на тест по физической культуре: 1. 3) процесс совершенствования возможностей человека, (Физическая культура - это не только упражнения, но и процесс развития) 2. 1) воспитание физических качеств и обучение двигательным действиям, (Это ключевое отличие от других вариантов) 3. 2) физической подготовленности человека к жизни, (Базовая физическая культура направлена на повседневную функциональность) 4. 3) сохранения и укрепления здоровья людей, (Это основная цель ЗОЖ) 5. 2) обеспечения полноценного физического развития, (Физическое развитие - основа для здоровья) 6. 1) процесс обучения движениям и воспитания физических качеств, (Это точное определение) 7. 1) двигательные действия, с помощью которых развивают физические качества и укрепляют здоровье, (Самое полное и точное определение) 8. 1) способ целесообразного решения двигательной задачи, (Это суть техники) 9. 3) ритмичное чередование работы с отдыхом предупреждает возникновение перенапряжения, (Ключевой аспект поддержания работоспособности) 10. 1) угнетением, резкой раздражительностью, бессонницей, (Это признаки тяжелого переутомления) 11. 3) способность выполнять конкретную деятельность в рамках заданных временных лимитов и параметров эффективности, (Это определение работоспособности) 12. 2) размеры мускулатуры, форма тела, функциональные возможности дыхания и кровообращения, физическая работоспособность, (Это наиболее полное и комплексное определение) 13. Для формирования телосложения малоэффективны упражнения, способствующие снижению веса. (Вариант 2) Упражнения, направленные на снижение веса, могут не способствовать росту мышечной массы и формированию желаемого телосложения. 14. Свойство опорно-двигательного аппарата, обусловливающее возможность выполнения движений с большой амплитудой, обозначается как гибкость. (Вариант 1) 15. Систематически и грамотно организованные занятия физическими упражнениями укрепляют здоровье, так как способствуют повышению резервных возможностей организма. (Вариант 4) Укрепление здоровья происходит, в том числе, за счет повышения эффективности работы всех систем организма, а не просто за счет поступления питательных веществ или увеличения мощности дыхательной системы.

1 месяц назад

1. Физическая культура представляет собой... - 3) процесс совершенствования возможностей человека. 2. Отличительным признаком физической культуры является... - 1) воспитание физических качеств и обучение двигательным действиям. 3. Базовая физическая культура преимущественно ориентирована на обеспечение... - 3) сохранения и восстановления здоровья. 4. Здоровый образ жизни - это способ жизнедеятельности, направленный на... - 3) сохранения и укрепления здоровья людей. 5. Задачи по упрочению и сохранению здоровья в процессе физического воспитания решаются на основе... - 2) обеспечения полноценного физического развития. 6. Физическая подготовка представляет собой... - 2) уровень развития, характеризующийся высокой работоспособностью. 7. Физическими упражнениями называются... - 1) двигательные действия, с помощью которых развивают физические качества и укрепляют здоровье. 8. Техникой физических упражнений принято называть... - 3) состав и последовательность движений при выполнении упражнений. 9. Замена одних видов деятельности другими, регулируемая режимом дня, позволяет поддерживать работоспособность в течение дня потому, что... - 1) положительно сказывается на физическом и психологическом состоянии человека. 10. Тяжелая степень переутомления при умственном труде характеризуется... - 1) угнетением, резкой раздражительностью, бессонницей. 11. Работоспособность это -... - 3) способность выполнять конкретную деятельность в рамках заданных временных лимитов и параметров эффективности. 12. Под физическим развитием понимается... - 1) процесс изменения морфофункциональных свойств организма на протяжении жизни. 13. Для формирования телосложения малоэффективны упражнения... - 1) способствующие повышению быстроты движений. 14. Свойство опорно-двигательного аппарата, обусловливающее... - (тут, похоже, вопрос не закончен, дополни его, если нужно). 15. Систематически и грамотно организованные занятия физическими упражнениями укрепляют здоровье так как... - 3) организм легче противостоит простудным и инфекционным заболеваниям.

1 месяц назад

1. Физическая культура представляет собой... 3) процесс совершенствования возможностей человека 2. Отличительным признаком физической культуры является... 1) воспитание физических качеств и обучение двигательным действиям 3. Базовая физическая культура преимущественно ориентирована на обеспечение... 2) физической подготовленности человека к жизни 4. Здоровый образ жизни - это способ жизнедеятельности, направленный на... 3) сохранение и укрепление здоровья людей 5. Задачи по упрочению и сохранению здоровья в процессе физического воспитания решаются на основе... 4) формирования двигательных умений и навыков 6. Физическая подготовка представляет собой... 3) физическое воспитание с ярко выраженным прикладным эффектом 7. Физическими упражнениями называются... 1) двигательные действия, с помощью которых развивают физические качества и укрепляют здоровье 8. Техникой физических упражнений принято называть... 1) способ целесообразного решения двигательной задачи 9. Замена одних видов деятельности другими, регулируемая режимом дня, позволяет поддерживать работоспособность в течение дня потому, что... 3) ритмичное чередование работы с отдыхом предупреждает возникновение перенапряжения 10. Тяжелая степень переутомления при умственном труде характеризуется... 1) угнетением, резкой раздражительностью, бессонницей 11. Работоспособность это... 3) способность выполнять конкретную деятельность в рамках заданных временных лимитов и параметров эффективности 12. Под физическим развитием понимается... 1) процесс изменения морфофункциональных свойств организма на протяжении жизни 13. Для формирования телосложения малоэффективны упражнения... 1) способствующие повышению быстроты движений

1 месяц назад

У вас физ-ру задают? О_о

1 месяц назад

сказать обоюдно

"Слово Пацана" и не только ... стоит ли вестись на замануху

что то много стало разговоров для простого фильма не о чем, ну мало ли из было фильмов про неблагополучные семьи или ОПГ. решил все же глянуть - о чем хоть речь. как и ожидалась - реальная дичь, превозносящая не пойми что.и я в это время жил, когда не было смартфонов и некоторые развлекали себя довольно сомнительными способами (хотя развлекались по разному, были и секции и радеющие за спорт). если очень коротко - никакой романтики во всем этом нет, нет никакой крутости , и в обще автор в фильме пытается на откровенно бандитский образ наложить пацанские понятия и выдать это за то - что это (круто) - а ведь это совсем разные вещи на самом деле. и понятия действительно были, заключались они например в том ... что если бы я тогда так общался с друзьями (на матах) как сейчас, то меня бы или вежливо поправели - или не общались вобще - и это как бы было нормально - то что тебя поправят за твои (слова) в кавычках. так же люблю посматривать разные видосы на каналах, не всегда правильные, для кругозора , так сказать. Если честно реально поражает качество реализации, психология реализации. не кому бы не советовал попадаться на подобные Утки и стараться трезво оценивать свои силы и понимать где и зачем ты нужен .. и нужен ли, а если да .. то для чего. понятно что утопающий старается схватиться за каждую соломинку - ему протянутую а ненавистник ненавидит все и всех вокруг, но перед тем как что то делать .. стоит все же подумать - стоит ли это делать и кому в этом будет выгода - ведь не просто же кто то по доброте душевной пытается мне (помочь) ... и так качественно снимает контент. надеюсь никого не обижу и ничего запрещенного в этом не напишу )). Всем добра и мира - насколько это возможно.

Текст дополнения: _______ спасибо всем за ваши мнения и оценки ;) .

15 лет назад от
6 месяцев назад от