ЗАДАНИЯ: Определите следующие множества: A∪B,A∩B,A\B,A∪B∪D,A∩B∩D,D\B.
ЗАДАНИЯ:
Определите следующие множества: A∪B,A∩B,A\B,A∪B∪D,A∩B∩D,D\B.
Представьте при помощи кругов Эйлера и отметьте штриховкой: (A∩B∩C)∪A, (A∩B)\C, (A∪B)∩(A∪C), (B∪C)\A, (A∩B∩C)∪C, (A∩B)∪(C\A).
Определите минимум, максимум, супремум и инфимум для следующих множеств:
A={x│x=3+1/(n-a),n∈N},B={x|x=a+(-1)^n/(n^b+c),n∈N}, C={x|x=n-d/n+c,n∈N}.
Найдите область определения следующих функций:
y=√(f_1 ), y=f_3/f_2 +√(f_1 ); y=(〖log〗_2 (f_1))/f_2 , y=(〖log〗_2 (f_1))/(1+√(f_2 ))
Определите обратную функцию для следующих функций:
y=f_2; y=f_2/(x-2); y=f_4+a.
Определите сложную функцию z=z(x), если известно, что
z(y)=y/(y+2); y(x)=f_4.
Представьте сложную функцию в виде цепочки элементарных функций (по вариантам).
Построить графики следующих функций (по вариантам)
y=|x-a|+b, y=|ax^2+bx+c|, y=〖ax〗^2+b|x|+c, y=〖ax〗^2+|bx+c|
Определить период следующих функций: y=cos〖(аx)〗; y=2 cos〖(a/3 x)+sin(1/a x)〗
Для последовательностей {a_n}, {b_n}, {с_n } определить: a_4, пределы числовых последовательностей {a_n} , {〖a_n+b〗_n}, {〖a_n*b〗_n} , {с_n } , 〖〖{c〗_n/a〗_n} .
ЗАДАНИЯ:
y=f_2; y=f_2/(x-2); y=f_4+a.
z(y)=y/(y+2); y(x)=f_4.
Аbububuaubuabuab=bubuuaububuubuab=базоскуф
Пи3дeц