Странное поведение у рыб - часто открывают рот и будто задыхаются
Столкнулся с такой проблемой - мои аквариумные рыбки почему-то начали беспрестанно открывать и закрывать рот (При этом открываются жабры). Подскажите, может ли это быть нехватка воздуха, болезнь, или это норма? (Температура комнатная, 3 рыбы оранжевых меченосцев (2 самки и 1 самец) и 5 неончиков)
поменяй воду, улучши фильтрацию и снизу температуру аквариума до 25 или менее градусов
Информаци очень мало, что-бы что-то сказать.
Как давно рыбы, какой аквариум,грунт, фильтр, если фото?
Компрессор или фильтр с подачей воздуха есть? Кислорода им не хватает.
Кислорода не хватает, конечно. Компрессор -то стоит?
Может. Нехватка кислорода, заодно признак загрязнения воды и необходимости подмены в 1/5 примерно.
"Комнатная" температура - это сколько?