Ответьте на тест биология

Moon Lark Профи (691), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Andreas Sanchez Профи (913) 4 месяца назад
Плохо видно, нормально сфоткай
Георгий Булочкин Знаток (334) 4 месяца назад
1. К какому типу относятся животные, у которых отсутствует полость тела, а промежутки между органами заполнены рыхлой соединительной тканью?

Правильный ответ: 4) плоские черви. У плоских червей нет целома (полости тела), и пространство между органами заполнено паренхимой – рыхлой соединительной тканью.

2. Какая часть пищеварительной системы отсутствует у плоских червей?

Правильный ответ: 3) анальное отверстие. Плоские черви имеют только один проход, как для приема пищи, так и для выведения пищеварительных остатков.

3. К какому типу червей принадлежат пияки?

Правильный ответ: 3) кольчатые черви. Пиявок относят к кольчатым червям.

4. У паразитических червей покровы тела:

Правильный ответ: 3) не растворяются пищеварительными соками хозяина. Паразитические черви часто развивают защитные покровы, чтобы выжить внутри организма хозяина, устойчивые к пищеварительным ферментам.

5. Какой новый слой в строении тела появился у круглых червей по сравнению с кишечнополостными организмами?

Правильный ответ: 2) мезодерма. Мезодерма – средний зародышевый листок, который появился в процессе эволюции у круглых червей и является основой для многих систем органов.

6. В взаимодействии человека и бычьего цепня наблюдается:

Правильный ответ: 3) паразитизм. Человек — хозяин, а бычий цепень — паразит.

7. Для них признаками:

* А) Плоские черви: нет полости тела
* Б) Кольчатые черви: есть вторичная полость тела, наличие замкнутой кровеносной системы

Дополнительные пояснения:

* Выделительная система: присутствует у обоих типов червей (плоских и кольчатых).
* Нервная система: присутствует у обоих типов червей (плоских и кольчатых), но у кольчатых она более развита.

Надеюсь, это поможет!
Moon LarkПрофи (691) 4 месяца назад
Фига ты мегамозг
Алекс Страйк Гуру (3635) 4 месяца назад
К какому типу относятся животные, у которых отсутствует полость тела, а промежутки между органами заполнены рыхлой соединительной тканью?

Ответ: 4) плоские черви.

Какая часть пищеварительной системы отсутствует у плоских червей?

Ответ: 3) Анальное отверстие. Плоские черви имеют только одну трубку пищеварительной системы, которая не имеет заднего отверстия.

К какому типу червей принадлежат планарии?

Ответ: 4) Плоские черви.

У паразитических червей покровы тела:

Ответ: 3) не растворяются пищеварительными соками хозяина. Это важно для выживания паразита внутри организма хозяина.

Какой новый слой в строении тела появился у плоских червей по сравнению с кишечнополостными организмами?

Ответ: 2) Мезодерма. Мезодерма - это третий зародышевый листок, который появляется у плоских червей и является основой для формирования ряда систем органов.

Взаимодействие человека и бычьего цепня называется:

Ответ: 3) паразитизмом.

Установите соответствие между группами червей и их признаками:

A) Плоские черви → 2) нет полости тела, 3) кровеносная система отсутствует
Б) Кольчатые черви → 1) есть вторичная полость тела, 4) наличие замкнутой кровеносной системы
У круглых червей отсутствует:

Ответ: 1) полость тела, 3) кровеносная система. (Хотя иногда в школьных курсах опускается кровеносная система). Круглые черви обладают первичной полостью тела.