Ошибка вставки строки в MySQLQL

drafor_ka Знаток (276), открыт 1 неделю назад
С помощью какой команды в MySQL вставить данные для столбца без колонки id?
Начальная команда: insert into tt1 SET d3=11
1 ответ
Артём Корявко Ученик (134) 1 неделю назад
Для вставки данных в таблицу MySQL, в которой есть столбец `id`, но вы не хотите указывать значение для этого столбца, вы можете использовать команду `INSERT INTO`. Если ваш столбец `id` настроен как автоинкрементный, то вам не нужно указывать его в команде. Например, вы можете выполнить следующее:

```sql
INSERT INTO tt1 (d3) VALUES (11);
```

Эта команда добавляет новую строку в таблицу `tt1`, устанавливая значение 11 только для столбца `d3`. Столбец `id` будет автоматически сгенерирован MySQL, что позволяет вам избежать ошибок, связанных с отсутствием значения для этого столбца. Убедитесь, что все остальные обязательные поля, если таковые имеются, также указаны в запросе.
drafor_kaЗнаток (276) 1 неделю назад
Выскакивает та же ошибка
Вот сама таблица:
drafor_ka, у тебя вроде как между tt и 1 пробел в твоем коде) И если уж так жалуется mysql на это id, так создай его просто и всё
АлександрИскусственный Интеллект (303415) 1 неделю назад
вот это работает по твоей таблице...
INSERT INTO tt1 (d3) VALUES (11);
ты явно что-то другое делаешь и нам не говоришь... может ты не в mysql вообще?...