Выгул собак на придомовой территории
Здравствуйте, такая ситуация: у нас на придомовой территории есть «футбольное» (в прошлом) поле без ворот, в зарослях, покрытия нет - один песок. Там валяется всякий мусор (который мы нашим сообществом убираем, однако вечно появляется еще, видимо птицы таскают). Мы начали гулять там с нашими собаками. Гуляли на протяжении полугода. Мы всегда за ними убираем. Иногда даже за чужими. Но злые бабки написали на нас заявление, якобы мы гуляем на детской площадке, а то запрещено, а еще снимают нас на камеру из окон и жалуются куда только можно.
Позже мы выяснили, что территория, вероятнее всего, принадлежит городу, даже не какому-то конкретному дому. То есть запретить нам гулять может только администрация. И бабки всеми силами добиваются этого.
Кто знает, что можно сделать в такой ситуации?
Как доказать, что это не «детская площадка», даже если это огороженное поле находится непосредственно рядом?
Собаки всегда на поводке ровно до момента захода на территорию поля, мы сделали самодельную щеколду, питомцы всегда под контролем.
Новость такая: будут ставить табличку о запрете выгула прямо внутри поля скоро. Непонятно какого формата пока что и по чьему приказу. Угрожают полицией. Суетимся…
а зачем вам доказывать, что это не детская площадка? вот пусть бабки и доказывают, что гуляете на детской площадке, бремя доказывания лежит на стороне обвинения.
гуляйте на футбольном поле пока не запретит администрация там гулять, т.е. пока администрация не запретит гулять именно на футбольном поле.
на всякий случай сфоткайте детскую площадку и поле, где вы гуляете, пусть будет для сравнения детской площадки и этого поля
Советую вам обратиться в администрацию, чтобы вам выделили место для выгула собак. У нас в городе есть специальные огороженные собачьи площадки.