Как создать release.keystore

еа уер Ученик (55), открыт 1 неделю назад
делаю игру на годот и хочу выложить ее на ру стор но нужен release.keystore как его создать???
1 ответ
Artem2y97 Профи (527) 1 неделю назад
Для создания release.keystore (подписи) для игры на Godot и публикации её в RuStore используется утилита keytool, которая идёт в комплекте с Android Studio.

Для генерации release ключа нужно:

Открыть keytool с помощью командной строки.
Сгенерировать ключ с помощью команды: keytool -genkey -v -keystore release.keystore -alias <username> -keyalg RSA -keysize 2048 -validity 9999. <username> нужно заменить на имя своей компании или пользователя.
После написания команды будут задавать вопросы, отвечать на которые нужно достоверно.
В настройках экспорта в поле Debug нужно указать путь до ключа debug.keystore, а в поле Release — путь до Release Keystore. А в полях User, Password и Release User, Release Password — данные, которые вводили при создании этих ключей.