Стоит ли брать видеокарту с авито без видеовыхода?

Даниил Бородин Ученик (100), на голосовании 3 месяца назад
  • Суть вопроса вот в чем, получится ли организовать все так, что процессор со встроенным графиком будет выводить изображение, а видеокарта в свою очередь давать мощность? правильно ли я понимаю что такая низкая цена у объявления как раз таки по факту отсутствия видеовыхода? или же она умайненная в край?
Голосование за лучший ответ
Леонард Зиновеев Ученик (136) 4 месяца назад
Покупка видеокарты без видеовыхода может иметь смысл, если вы планируете использовать встроенную графику процессора для вывода изображения. В этом случае карта будет выполнять вычислительные задачи, а не выводить картинку. Низкая цена, вероятно, связана с отсутствием видеовыхода, но стоит также проверить состояние карты и ее историю использования. Возможно, она была использована для майнинга, что может повлиять на её производительность и срок службы.
Умургулов КамильУченик (148) 3 месяца назад
Мтжность будет такая же как с обычной видеокартой?
Ogrызок Гуру (3482) 4 месяца назад
она пережила 2 майнинговых бума, лучше не надо)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (533792) 4 месяца назад
Сколько живу-такого ещё не видел.
Видеокарта без выхода?
Не,сынок,это фантастика.
Vano RuОракул (67751) 4 месяца назад
вы мало прожили, их много, вот например
https://dzen.ru/a/ZxNgBmjIxijSbJBF
Слава амуде!Мудрец (11647) 4 месяца назад
Ты живешь может и много, а в компах новичок, это не фантастика, это для майнинга!
Hip Hop My Love Мыслитель (5491) 4 месяца назад
Возможно и умайненная,многие это утаивают,узнать в пункте выдачи ты это полюбому не сможешь.Теперь о главном
Да, процессор со встроенной графикой будет выводить изображение, а видеокарта — обеспечивать мощность для его обработки.
Процессор выполняет основную работу: строит графику, рассчитывает расстояния, даёт движение разным объектам, рисует силуэты. Чтобы вывести то, что делает процессор, нужна видеокарта. Если процессор построил графику, то карта выводит её на монитор. 1
При этом в некоторых случаях мощность встроенной в процессор графики может быть объединена с видеокартой. Например, компания Intel разработала технологию, которая позволяет передать часть вычислений с дискретной видеокарты на встроенное видеоядро. Это может снизить нагрузку на отдельную видеокарту.
Слава амуде! Мудрец (11647) 4 месяца назад
Если купишь, там еще надо будет с бубном танцевать чтобы в 1070 ti это превратить!
Spectator Оракул (81488) 4 месяца назад
Естественно умайнена, ее именно для этого делали и покупали. Нюансов там может быть много, типа вывести картинку можно, но у некоторых подобных карт работают не все линии pci-e например, что влияет на производительность.
Ё Моё Мыслитель (5539) 4 месяца назад
в сервер для кодирования медиа потока 24/7 норм карта, поиграЦЦа с компуктерным зрением тоже зайдет, играть на таком - нет
Диванный эксперт Просветленный (46838) 4 месяца назад
чтобы сделать из карты без видеовыхода нормальную карту ей как минимум надо припаять видеовыход. Это танцы с бубном и биосами. Эти карты чисто под майнинг и ему подобные цели с расчетами, без вывода изображения на монитор.
StalkerMoon Мыслитель (6181) 4 месяца назад
Вон Vano Ru дал ссылку Видеокарта NVIDIA P106-100 6GB без выходов на монитор, что ты такое и как на тебе играть в игры? | Pitfalls.ru - Подводные камни | Дзен
https://dzen.ru/a/ZxNgBmjIxijSbJBF
Там как раз ответы на твой вопрос. Для надежности еще подобное посмотри на Ютубе есть много. Просто с бубном поплясать придется, а еще дело в цене, если совсем за копейки, то можно повозится, если бюджет совсем не позволяет. Да и производительность будет меньше, чем у обычного аналога. Много зависит от железа, на которое ставится это чудо. Дерзайте юноша. Насчет умайниности, тут уже лоторея. Хотя попадались карты 2060 после 2-х лет майнинга и в хорошем состоянии, во всяком случае в разных тестах все показывает нормально. FurMark, OCCT, Passmark Burnintest, PassMark PerformanceTest.