Помогите, пожалуйста, с тестом по физкультуре.

14.Свойство опорно-двигательного аппарата, обусловливающее возможность выполнения движений с большой амплитудой, обозначается как… 1)гибкость; 2)ловкость; 3)быстрота; 4)реакция. 15.Систематически и грамотно организованные занятия физическими упражнениями укрепляют здоровье так как … 1)поступают питательные вещества к системам организма; 2)повышаются возможности дыхательной системы; 3)организм легче противостоит простудным и инфекционным заболеваниям; 4)способствуют повышению резервных возможностей организма. 16.Под здоровьем понимают такое состояние человека, при котором … 1)его органы и системы работают эффективно и экономно; 2)быстро восстанавливается после физических и психических нагрузок; 3)легко переносятся неблагоприятные климатические условия; 4)наблюдается все перечисленное. 17.Какие упражнения неэффективны при формировании телосложения? 1)упражнения, способствующие увеличению мышечной массы; 2)упражнения, способствующие снижению массы тела; 3)упражнения, объединенные в форме круговой тренировки; 4)упражнения, способствующие повышению быстроты движений. 18.Спортивно-игровую деятельность характеризует… 1)стремление к максимальному результату; 2)конфликтность ситуаций поединков; 3)наличие конкретного сюжета; 4)высокая значимость качества исполнения роли. 19.Во время индивидуальных занятий с закаливающими процедурами следует соблюдать ряд правил. Укажите, какой из перечисленных ниже рекомендаций придерживаться не стоит? 1)чем ниже температура воздуха, тем интенсивнее следует выполнять упражнения, так как нельзя допускать переохлаждения; 2)чем выше температура воздуха, тем короче должны быть занятия, так как нельзя допускать перегревания организма; 3)не рекомендуется тренироваться при интенсивном солнечном излучении; 4)после занятий следует принять холодный душ. 20.Какое из представленных утверждений не соответствует действительности? 1)сочетая упражнения с закаливанием, можно повысить общую устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов; 2)гигиенические факторы могут применяться как самостоятельные средства физического воспитания; 3)эффект воздействия природных факторов на организм человека обладает способностью к «переносу» – он проявляется в различных условиях повседневной жизни; 4)все представленные утверждения соответствуют действительности. 21.С помощью какого теста определяется ловкость? 1)6-ти минутный бег; 2)подтягивание; 3)челночный бег; 4)бег 100 метров. 22.Комплекс функциональных свойств организма, составляющих основу способности противостоять утомлению в различных видах деятельности, принято называть… 1)координационно-двигательной выносливостью; 2)спортивной формой; 3)общей выносливостью; 4)подготовленностью.

Дата
Популярность
3 недели назад

20. Только одно утверждение соответствует действительности.

1 месяц назад

14. 1) гибкость. 15. 4) способствуют повышению резервных возможностей организма. 16. 4) наблюдается все перечисленное. 17. 4) упражнения, способствующие повышению быстроты движений. 18. 1) стремление к максимальному результату. 19. 1) чем ниже температура воздуха, тем интенсивнее следует выполнять упражнения, так как нельзя допускать переохлаждения. 20. 4) все представленные утверждения соответствуют действительности. 21. 3) челночный бег. 22. 3)

1 месяц назад

14. Свойство опорно-двигательного аппарата, обусловливающее возможность выполнения движений с большой амплитудой, обозначается как… 1) гибкость. 15. Систематически и грамотно организованные занятия физическими упражнениями укрепляют здоровье так как … 4) способствуют повышению резервных возможностей организма. 16. Под здоровьем понимают такое состояние человека, при котором … 4) наблюдается все перечисленное. 17. Какие упражнения неэффективны при формировании телосложения? 4) упражнения, способствующие повышению быстроты движений. 18. Спортивно-игровую деятельность характеризует… 1) стремление к максимальному результату. 19. Во время индивидуальных занятий с закаливающими процедурами следует соблюдать ряд правил. Укажите, какой из перечисленных ниже рекомендаций придерживаться не стоит? 1) чем ниже температура воздуха, тем интенсивнее следует выполнять упражнения, так как нельзя допускать переохлаждения. 20. Какое из представленных утверждений не соответствует действительности? 4) все представленные утверждения соответствуют действительности. 21. С помощью какого теста определяется ловкость? 3) челночный бег. 22. Комплекс функциональных свойств организма, составляющих основу способности противостоять утомлению в различных видах деятельности, принято называть… 3) общей выносливостью.

1 месяц назад

14. Свойство опорно-двигательного аппарата, обусловливающее возможность выполнения движений с большой амплитудой, обозначается как… 1) гибкость. 15. Систематически и грамотно организованные занятия физическими упражнениями укрепляют здоровье так как … 4) способствуют повышению резервных возможностей организма. 16. Под здоровьем понимают такое состояние человека, при котором … 4) наблюдается все перечисленное. 17. Какие упражнения неэффективны при формировании телосложения? 4) упражнения, способствующие повышению быстроты движений. 18. Спортивно-игровую деятельность характеризует… 1) стремление к максимальному результату. 19. Во время индивидуальных занятий с закаливающими процедурами следует соблюдать ряд правил. Укажите, какой из перечисленных ниже рекомендаций придерживаться не стоит? 1) чем ниже температура воздуха, тем интенсивнее следует выполнять упражнения, так как нельзя допускать переохлаждения. 20. Какое из представленных утверждений не соответствует действительности? 4) все представленные утверждения соответствуют действительности. 21. С помощью какого теста определяется ловкость? 3) челночный бег. 22. Комплекс функциональных свойств организма, составляющих основу способности противостоять утомлению в различных видах деятельности, принято называть… 3) общей выносливостью.14. Свойство опорно-двигательного аппарата, обусловливающее возможность выполнения движений с большой амплитудой, обозначается как… 1) гибкость. 15. Систематически и грамотно организованные занятия физическими упражнениями укрепляют здоровье так как … 4) способствуют повышению резервных возможностей организма. 16. Под здоровьем понимают такое состояние человека, при котором … 4) наблюдается все перечисленное. 17. Какие упражнения неэффективны при формировании телосложения? 4) упражнения, способствующие повышению быстроты движений. 18. Спортивно-игровую деятельность характеризует… 1) стремление к максимальному результату. 19. Во время индивидуальных занятий с закаливающими процедурами следует соблюдать ряд правил. Укажите, какой из перечисленных ниже рекомендаций придерживаться не стоит? 1) чем ниже температура воздуха, тем интенсивнее следует выполнять упражнения, так как нельзя допускать переохлаждения. 20. Какое из представленных утверждений не соответствует действительности? 4) все представленные утверждения соответствуют действительности. 21. С помощью какого теста определяется ловкость? 3) челночный бег. 22. Комплекс функциональных свойств организма, составляющих основу способности противостоять утомлению в различных видах деятельности, принято называть… 3) общей выносливостью.

6 месяцев назад от
16 лет назад от
1 год назад от