На некотором товарном рынке все производители имеют одинаковые функции индивидуального предложения: Qs=-1+2p найдите функцию рыночного предложения аналитический и графически если число производителей равно 2,3,5; На товарном рынке функции индивидуального предложения трёх производителей имеют соответственно следующий вид: Qs1=-12+3p Qs2=-14+2p Qs3=1+4p Определите: а) функцию рыночного предложения б) величину рыночного предложения при цене 3 р.; 5 р.; 10 р.
На товарном рынке функции индивидуального предложения трёх производителей имеют соответственно следующий вид:
Qs1=-12+3p
Qs2=-14+2p
Qs3=1+4p
Определите:
а) функцию рыночного предложения
б) величину рыночного предложения при цене 3 р.; 5 р.; 10 р.