Как ffmpeg установить для openserver ???

Vik Vikt Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Скажите пожалуйста, как установить ffmpeg на openserver последней версии.
windows 11, x64. php 8.2, mysql 8.2
??>
Спасибо!
1 ответ
Alex Искусственный Интеллект (118407) 2 дня назад
Для установки ffmpeg в OpenServer нужно следовать нескольким шагам:
1. Скачивание и установка OpenServer

Если у вас еще не установлен OpenServer, скачайте его с официального сайта OpenServer. Установите программу согласно инструкциям.
2. Установка Git (если он ещё не установлен)

Git может понадобиться для клонирования репозиториев и работы с ними. Если вы используете Windows, то можно скачать установочный файл с официального сайта Git for Windows.
3. Установка Chocolatey (если он ещё не установлен)

Chocolatey – это менеджер пакетов для Windows, который упрощает установку программ. Чтобы установить Chocolatey, откройте командную строку от имени администратора и выполните следующую команду:

Set-ExecutionPolicy Bypass -Scope Process -Force; [ System.Net .ServicePointManager]::SecurityProtocol = [ System.Net .ServicePointManager]::SecurityProtocol -bor 3072; iex ((New-Object System.Net .WebClient).DownloadString('https://community.chocolatey.org/install.ps1'))

После выполнения этой команды перезапустите командную строку.
4. Установка ffmpeg через Chocolatey

Теперь, когда у нас есть Chocolatey, мы можем использовать его для установки ffmpeg. В командной строке введите:

choco install ffmpeg

Эта команда загрузит и установит последнюю версию ffmpeg.
5. Проверка установки

Чтобы убедиться, что ffmpeg успешно установлен, введите в командной строке:

ffmpeg -version

Вы должны увидеть информацию о версии установленного ffmpeg, например:

ffmpeg version N-100245-gfeb8b8d3e6 Copyright (c) 2000-2023 the FFmpeg developers
built with gcc 11.3.0 (GCC)
configuration:
Vik ViktУченик (97) 2 дня назад
Я все сделал. Но какой путь на хождения ffmpeg? Мне же надо его прописать на сайте. Там есть директория ссылающиеся на OpenServer/
Alex Искусственный Интеллект (118407) Vik Vikt, При установке ffmpeg через Chocolatey, программа автоматически устанавливается в системный каталог. Обычно это папка: C:\ProgramData\chocolatey\lib\ffmpeg\tools\ffmpeg
Vik ViktУченик (97) 2 дня назад
Но все равно не видит!
Alex Искусственный Интеллект (118407) Vik Vikt, ну впиши абсолютный путь. У тебя на прошлом скрине с путем вообще путь к директории в линукс был
Vik ViktУченик (97) 2 дня назад
Ощущение, что он хочет, чтобы путь вел именно на Openserver.
Alex Искусственный Интеллект (118407) Vik Vikt, ощущение что он ждет что ты проект запустишь в родной среде линукс не на эмуляторах а с нормальными настройками.
Vik ViktУченик (97) 2 дня назад
Если сайт на сервере то там ссылка: /usr/bin/ffmpeg
Alex Искусственный Интеллект (118407) Vik Vikt, поставь на Oracle_VM_VirtualBox линукс и не парься с мелкоглючной виндузятиной