Прочее компьютерное

Как полностью очистить диск SSD

Как очистить SSD перед продажей И сразу вопрос, виндовс не слетит же из за этого?
Ответы
Форматируй , винда слетит
По моему как раз форматирование и помогает с тем, чтобы винда слетела :1
Люцифер Можно-Просто-Люцик, ! ОС Windows не слетит так, как после формирования там ничего не будет. 🫣🤣🤭
Люцифер Можно-Просто-Люцик, ! Если собираетесь продать, тогда зачем Вас волнует то, что останется ли там ОС Windows или нет? Покупателю всё равно ваша ОС Windows не нужна будет. Если надо будет, тогда он сам установит то, что ему надо.
«LimPoPo»©®™, покупатель человек не понимающий в этом . Ему для ребенка в игрушки поиграть нужен
Люцифер Можно-Просто-Люцик, так отформатируй , и установи винду сам , все профит
Люцифер Можно-Просто-Люцик, Ты больше никак не очистишь диск , только если вручную каждый файл , каждую папку удалять , и то следы их останутся
Игорь Крейзи, если я задаю такие вопросы, должно быть я сам не эрудирован :) Вообще понятия не имею как устанавливать винду
Люцифер Можно-Просто-Люцик, ! На новом железе всё равно не запустится Windows. Поэтому можете даже не мечтать о том, что Вы как-то сможете помочь тому покупателю. Надо будет установить снова подчистую на новом железе.
Люцифер Можно-Просто-Люцик, Очень много видосов как её установить , сложного в этом абсолютно ничего нет , там делов на 5 минут , ты её без труда установишь
Люцифер Можно-Просто-Люцик, ну и как человек выше сказал , диск с готовой ос установленой на одном пк , может банально не заработать на другом
Из под Винды системный диск не форматнуть.
Люцифер Можно-Просто-Люцик, ! Если Вы не умеете устанавливать ОС Windows, тогда очистить тем более не сможете. Такая очистка, какую Вы хотите, даже сложнее, чем установка Windows с нуля. При такой очистке угробить Windows можно удалив случайно всего лишь 1 критический файл загрузочного сектора.
Тот Самый, ! Раз он собрался продать этот диск, тогда у него Windows установлена на другом диске.
Кроме того, форматирование не уничтожает данные, а просто очищает оглавление, показывая, что диск типа чистый. Но с помощью нехитрых утилит данные легко восстанавливаются после форматирования. Я восстановил данные после того, как диск отформатировали, установили туда новую систему, потом опять отформатировали. И данные пережили два форматирования
Тот Самый, на ссд невозможно такое провернуть
Игорь Крейзи, возможно
Игорь Крейзи, Если SSD был подключен как внешний носитель то можно провернуть. На внешние носители команда TRIM не передается.
есть специальные программы для уничтожения данных. пользуйся.
Форматированием... Виндовс чё? Ты чё хош?
Тоже задавался этим вопросом. Нужно войди в систему Виндовс с другого диска (или с другого пк). Ssd, который нужно отформатировать, воткнуть через материнку или переходник (есть специальные боксы, которые позволяют подключать жесткие диски как флешки через usb, например https://market.yandex.ru/search?text=бокс%20для%20ssd&hid=6374360&rs=eJwzamFUiuASvrDxwr4Luy42KlzYcmH3xX6F4uIUgVtnermUWDgYBFjAJAOE1GDIwqa6isPYxMDMwMjYoIHxRnsrcxcjEwdDAGMVKweIt4GR4RMjJweDBIMCiPuX8cDFe3a9TJtuSdhPZdr3i8feKZdLkouNg1GCRYFFgE2KMyU1LbE0pyTeSAFoIVSKS4ELWcoYLGUMlmJUYBRgl1JOLkiML87IL4jPzEsuLYkvzyzJiE8uyI0vLknNS87MiS_JLwBpEmD04jA2Nk4xMzEzCTIyNAe63NLA0sjA0tBS3yLRONHY1CQl1cg0OcXc1CTR2MLI1NLC0MjUyBLoPwN9Q31DAAuvWJY%2C&rt=11&glfilter=21194330%3A34060230 ). С другой системы виндовс используй любую программу для полного форматирования жесткого диска (например, Eraser): так данные с ssd восстановить будет практически невозможно
При полной очистке диск станет полностью пустым. Загрузитесь с установочной флешки и удалите все разделы с диска. Если паранойя - через другой ПК сделайте полное форматирование, чтобы все ячейки прописать нулями.