Где-то в районе Бологого бордюр окончательно переходит в поребрик.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆
Хрюрик, "Это что за остановка — Бологое иль Поповка?"
Где-то в середине дороги должна быть небольшая дуга на месте пальца императора?
В чем разница между бордюром и поребриком? Бордюр и поребрик — это бортовые камни, которые используются как барьеры между различными участками.
Бордюр используется для зонального разделения. Он укрепляет кромку тротуара, полотно дороги и располагается с ними на одном уровне. Имеет одну высоту с территорией, которую укрепляет, формирует границу между зонами.
Поребрик выше бордюра. Он выступает над землей с обеих сторон и работает как препятствие для воды и грязи.