Где и кому памятник?

Высший разум (323643), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (146244) 3 недели назад
Москва.
Памятник Шухову на Сретенском Бульваре.Памятник талантливому инженеру Владимиру Григорьевичу Шухову был открыт на Сретенском бульваре в Москве в декабре 2008 года.Памятник создал архитектор и скульптор С.А. Щербаков. Место для монумента было выбрано неслучайно. Продолжительное время Шухов жил в доме, расположенном на пересечении Бульварного кольца и Мясницкой улицы, поэтому Сретенский и Чистопрудные бульвары были его любимыми местами для прогулок и отдыха.Кроме того, неподалеку располагалось и представительство компании Лукойл, которая стала главным спонсором создания памятника.Владимир Григорьевич Шухов - выдающийся инженер, известный своими работами по строительству первых русских нефтепроводов, нефтетанкеров и нефтеперерабатывающего завода с применением крекинга нефти. История создания памятника началась в 2002 году, когда бывший председатель Госплана СССР Н.К. Байбаков во время разговора с В.Ф. Шуховым одобрил идею создания в Москве памятника выдающемуся инженеру.
https://pamyatniki-v-rossii.ru/pamyatniki/pamjatnik-shuhovu-na-sretenskom-bulvare-moskva/
Остальные ответы
Богдан Кириченко Профи (881) 3 недели назад
По середине - сиреноголовому
Звезда Зари Гуру (3378) 3 недели назад
Я тебе чё информационный справочник? Задай вопрос ИИ.