Перестало работать одно ухо на наушнике.

Сегодня решил посидеть и посмотреть видосы и обнаружил, что левое ухо на наушнике перестало работать. До этого было тоже самое, как помню. Лечил тем, что устанавливал все драйвера подряд. Вот сейчас интересно, как же исправить быстрее, чтобы не тратить время. Проблема не в наушниках попробовал и другие ничего не помогло. Когда проверял звук, то заметил что звук очень очень тихий едва заметный. И вот если не вставлять до конца наушники в штекер, то правое ухо не работает, а левое едва-едва слышно, но лучше

Дополнен

Отсоединил штекер микрофона и заметил, что если не вставлять штекер от наушников до конца то слышно звук с двух сторон. В чем проблема в материнке?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ну тогда штекер ушатался наушники проверяются втыканием в другое устройство а это ушаталось и контакты пропали
как ченить не знаю врятли вы найдете подходящее гнездо и перепояете
как вариант - внешняя юсб звуковая карта цена разная от 500р и выше

Ну значит дело в гнезде в материнской плате. У любителей сидеть в наушниках эти гнезда вечно разбитые или выломанные. А драйвера тут вообще не причем.
А то что у тебя звук меняется при вставленном не до конца разъеме это тоже норма. Не те контакты замыкаются. Ты бы это знал, не будь ты ламером.

Если перестало работать одно ухо на наушнике, можно попробовать следующее:

Включить наушник принудительно. Для этого нужно зажать сенсорную кнопку в течение 5–10 секунд. 1
Проверить сопряжение устройств. Нужно отменить сопряжение наушников с устройством, выждать некоторое время, пока наушники полностью выключатся, а потом заново их переподключить. 1
Сбросить настройки наушников. 14 Для этого нужно отключить наушники от устройства и зажать на 10–15 секунд кнопки на гарнитуре. Светодиодный индикатор должен поменять цвет на красный, что означает успешный сброс настроек наушников. 1
Проверить баланс наушников. В настройках нужно зайти во вкладку «Дополнительные настройки», выбрать «Специальные возможности», переключиться на вкладку «Слух» и установить ползунок баланса ровно посередине. 1
Переподключить штекер. 2 Звук в одном наушнике может отсутствовать или быть слишком слабым, если штекер не до конца воткнут в соответствующий разъём. Достаточно вставить его до самого конца. 1
Проверить драйверы. Если наушники подключаются к ПК, то отсутствие звука в одном из них может быть вызвано некорректной работой звукового драйвера системы. Достаточно обновить или переустановить его. 1
Проверить обрыв провода. Чаще всего он рвётся в местах соединения: у входа в штекер, на входе в динамик наушников, а также на перемычке. Для диагностики нужно включить музыку в наушниках и миллиметр за миллиметром прощупывать провод. Как только в неработающем наушнике появится звук (музыка, треск, шипение), то место обрыва найдено.