В чем разница
В чем разница между всероссийскими соревнованиями и чемпионатом россии? По названию казалось бы одно и тоже но на деле чемпионат россии круче в разы чем всероссийские. В чем между ними разница?
одно-просто соревы, другое-борьба за звание чемпиона
это спортивная лестница
Разница между всероссийскими соревнованиями и чемпионатом России заключается в их статусе. 2
Всероссийские соревнования — это массовые спортивные мероприятия, проводимые на территории России для выявления сильнейших спортсменов и команд в различных видах спорта. Они проводятся по единому календарю, утверждённому Министерством спорта РФ. Участниками соревнований могут быть спортсмены из всех регионов России, а также иностранные спортсмены, допущенные к участию организаторами. Всероссийские соревнования являются отборочным этапом для участия в чемпионатах России. 1
Чемпионат России — это самые топовые соревнования. Это главный российский старт, у него коэффициент всегда 1. Таким образом, выигравший участник получает максимальные 100 баллов в свой рейтинг, независимо от состава и количества участников. 2
Таким образом, чем выше статус соревнований, тем сложнее на них попасть и тем престижнее выиграть. 2